Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2015 13:09

"Ротань может успеть восстановиться к Словении. Но шансы на это небольшие" - тренер "Днепра"

"Ротань может успеть восстановиться к Словении. Но шансы на это небольшие" - тренер "Днепра"
"Объективно наши шансы со Словенией 50 на 50 и не более" - Нагорняк

Бывший форвард сборной Украины и один из тренеров "Днепра" Сергей Нагорняк оценил шансы нашей команды в противостоянии со Словенией. Стыковые матчи за выход на Евро-2016 состоятся 14 и 17 ноября.

"Если взглянуть на состав словенцев, клубы и чемпионаты, которые они представляют, то объективно наши шансы 50 на 50 и не более. Многие из словенцев играют в итальянской серии "А" и не пасут там задних. Кампль - основной игрок леверкузенского "Байера", который регулярно выступает в Лиге Чемпионов.

У нас тоже есть чем похвастаться. В отличной форме находится Коноплянка, который вчера просто летал по полю. Дублем отметился в матче чемпионата Ярмоленко. Не прекращается голевая феерия от Селезнева. Конечно, мы потеряли Ротаня. Это скажется на игре, особенно во время розыгрыша стандартов. Я точно не знаю успеет Руслан восстановиться, но, думаю, шансы на такое невелики.

Если учесть дисквалификацию на львовский матч Степаненко, то, фактически, в Фоменко не осталось выбора. В центре полузащиты сыграют Рыбалка, Сидорчук и Гармаш. Или кого-то из этой троицы заменит Малиновский.

А почему бы и нет? Динамовское трио сыграно. Гармаш вчера выполнил вчера огромный объем работы. Значит, он в неплохой физической форме".

Какую стратегию по вашему мнению выберет Фоменко?

"Думаю, что главное в львовском матче - не пропустить. Забивать у нас есть кому. Пропущенный гол способен выбить нашу сборную из колеи".

Фоменко и так упрекают за слишком осторожную игру без риска.

"А он отвечает, что не в казино, чтобы рисковать. Тем не менее, за атакующую игру нашей сборной я спокоен. Свой шанс нам представится. Другое дело - не пропустить.

Словаки выставляли против Ярмоленко и Коноплянки двух игроков, которые не позволяли нашим ребятам смещаться в центр и оттуда пробивать. Очевидно, так же будут играть и словенцы. Здесь я надеюсь на Дениса Гармаша. Он подключается к атакам из глубины и это всегда неожиданно для соперника. Тем более, что защитники словенцев будут отвлекаться на Ярмоленко и Коноплянку".

Златко Захович сказал, что в Словении нашей команде ничего не светит.

"Говорить можно все, что угодно. Хотя я помню 1995 и наш матч со словенцами. Мы вели 2:0, но остались вдесятером и уступили 2:3. Не выиграли мы и в Киеве в 1999 году. До сих пор помню, что не могли найти красного мяча, которого было бы видно на снегу. Конечно, недооценивать словенцев не стоит и здесь Захович прав. Но никто этого и не делать.

Россия несколько лет назад вела у себя на поле против Словении 2:0. Затем пропустила случайный гол и игра закончилась со счетом 2:1. А в Словении у русских действительно не было шансов: 0:1 и прощай надежда на Кубок мира.

Однако теперь не только словенцы имеют западный менталитет, но и наши игроки. В 1999 году на нас давила огромная ответственность за результат. Игроки выходили скованными. Сейчас они не такие. Уверен, что ребята покажут свою лучшую игру", - говорит Нагорняк.

Сейчас вы читаете новость «"Ротань может успеть восстановиться к Словении. Но шансы на это небольшие" - тренер "Днепра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть