Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 13:09

Роналду победно дебютировал за "Ювентус" - видео

Роналду победно дебютировал за "Ювентус" - видео
Роналду не скрывал радости после финального свистка. Фото: Sportsnet

В стартовом туре чемпионата Италии по футболу "Ювентус" на выезде встретился с "Кьево". Для Криштиану Роналду этот матч стал дебютным за туринцев.

В первом тайме Роналду 24 раза касался мяча, сделал 15 передач (с точностью 86,7%), нанёс три удара (в створ – 0), совершил две потери и выиграл два верховых единоборства. Удачных обводок и пасов под удар у него не оказалось.

При счёте 1:2 Роналду начал всё чаще брать игру на себя, что и требуется от лидера. На самом деле португалец сыграл в Вероне очень неплохо, пусть и не забил. Массимилиано Аллегри грамотно перестроил игру заменами: "Ювентус" стал действовать по схеме 4-3-3 с Роналду (слева), Дибалой (справа) и Марио Манджукичем (по центру) в линии атаки.

С 61-й по 77-ю минуты "Ювентус" создал не менее пяти голевых моментов при участии Криштиану. Вот он бьёт головой после одного из многочисленных кроссов чемпиона Италии во втором тайме. Вот он тащит мяч к штрафной, разворачивается и стреляет в дальний угол – вратарь "Кьево" совершает красивое спасение. Вот Роналду вылетает по центру, получив пас от Дибалы, но его удар в последний момент блокирует защитник. Ещё Криштиану здорово навешивает на Манджукича, а хорват показывает португальцу большой палец: Марио совсем чуть-чуть не хватило для гола. Наконец, Роналду заработал и исполнил в фирменной манере опасный штрафной. Соррентино с гигантским трудом справился с мячом.

Роналду встретил финальный свисток довольной улыбкой

"Ювентус" ещё раз забил без участия новичка (автогол Маттья Бани после углового), а на 86-й минуте случается самый потрясающий эпизод матча. Роналду пытается замкнуть подачу и из-за толчка со стороны защитника врезается во вратаря "Кьево". Мяч оказывается в сетке ворот хозяев. Показалось, что Соррентино после столкновения с португальцем потерял сознание и у него запал язык. Но худшего не случилось: врачи оказали помощь голкиперу, его унесли на носилках. Тем временем судья отменяет гол. Система VAR подсказала: мяч перед столкновением угодил в руку Криштиану! "Кьево" близок к сенсации. И всё-таки на 90+3-й минуте "Ювентус" дожимает соперника благодаря голу Федерико Бернардески.

Роналду встретил финальный свисток довольной улыбкой. Похоже, сегодня победа для него точно важнее личной статистики. Во втором тайме он пробил по воротам пять раз (в створ – четыре), совершил 33 касания мяча, выполнил ещё 15 передач (точность возросла до 90%), сделал два паса под удар, заработал два фола и выиграл одно верховое единоборство. Разве что в графе "дриблинг" сохранил ноль.

После матча главный тренер "Ювентуса" Аллегри признался, что Роналду доволен своим дебютом:

"Дебют Роналду? Он отлично справлялся физически. Роналду тренировался с нами всего семь дней, но у него всё было хорошо. Жаль, он не смог забить. Всё зависит от характеристик игроков рядом с ним. Сегодня у Криштиану было несколько моментов, Соррентино сделал несколько сейвов, также было несколько хороших движений, которые не замечали полузащитники. Я впечатлён тем, как Роналду влился в команду. Он имел моменты и был очень довольным в раздевалке".

"Кьево" - "Ювентус" 2:3

Голы: Стемпиньски, 38, Джаккерини, 56 (пен) - Хедира, 3, Бани, 75 (в свои ворота), Бернардески, 90+3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роналду ярко спел на посвящении в игроки "Ювентуса"

Годовая зарплата португальского форварда в "Ювентусе" составляет 30 млн евро.

Сейчас вы читаете новость «Роналду победно дебютировал за "Ювентус" - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть