четверг, 12 ноября 2009 08:22

"Сокол" уверенно обыграл аутсайдера чемпионата Беларуси

В очередном матче белорусской Экстралиги, которая возобновилась после недолговременного перерыва, "Сокол" на выезде обыграл аутсайдера латвийский "Динамо-Юниорс" - 3:1. Киевляне поднялись на второе место в турнирной таблице.

В Латвию киевляне отправились не в лучшем настроении. За период перерыва, связанного с поединками национальных команд, "Сокол" покинула целая группа ведущих исполнителей. Не поехали с командой и Сальников, Варламов, Цыруль и Малов, еще четверо игроков травмированы.

Однако даже в таком составе украинские хоккеисты не заставили сомневаться в своей победе. Подопечные Александра Сеуканда уже в начале второго периода вели в счете 3-0. До конца матча хозяева смогли только отквитать одну шайбу.

Все свои голы "Сокол" забил, когда команды находились в неравных составах. Первые две шайбы Валентин Олецкий и Юрий Дяченко забросили, когда их команда играла в большинстве. А в начале второй 20-минутки Николай Ладыгин, воспользовавшись передачей Александра Яковенко, забил шайбу в меньшинстве.

Следующую игру "Сокол" проведет в ближайшую пятницу против "Металургса" из Лиепаи.

turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" уверенно обыграл аутсайдера чемпионата Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua