суббота, 03 апреля 2010 10:42

"Карпаты" дома сыграли вничью с "Черноморцем"

В стартовом матче 23-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" дома сыграли вничью с одесским "Черноморецем" – 1:1.

Вся игра прошла с преимуществом львовян, одесситы на протяжении 90 минут сосредоточились на своей половине поля и держали оборону.

Правда, первыми забили именно подопечные Андрея Баля, когда Сауседо перебросил мяч через Тлумака - 0:1. Однако этот счёт продержался недолго. "Карпаты" мгновенно включили обороты и буквально за несколько минут сравняли счёт. Батиста после паса Гурули убежал от Гришко и Ващука и чётко реализовал выход один на один.

Во втором тайме, подгоняемые многочисленной аудиторией, хозяева начали наращивать темп. Но очень много брака было у львовских футболистов. Однако главная причина не совсем яркой игры "Карпат" в том, что очень слабо сегодня работали фланги.

В середине второго тайма роль лидера взял на себя Худобяк, который постоянно цеплялся за мяч, стремился постоянно обострить игру. Именно Игорь мог стать героем матча, когда уже на последней компенсированной минуте мяч после его удара и рикошета едва не оказался в сетке.

В итоге, матч так и закончился - 1:1. "Карпаты" потеряли очень важные два очка, но вся борьба за место в Лиге Европы продолжается. А вот добытое очко может помочь одесситам в борьбе за место в Премьер-лиге.