суббота, 10 июля 2010 10:58

"Динамо" потеряло очки в матче с "Оболонью"

Забив дважды до перерыва, команда Валерия Газзаева позволила "пивоварам" отыграться и свести поединок к ничье.

Четыре гола на двоих забили "Оболонь" и "Динамо", что позволило киевскому дерби стать самым результативным матчем первого дня чемпионата.

"Оболонь" была близка к тому, чтобы благополучно отзащищаться и с нулевым счетом уйти на отдых, но на 37-й минуте Андрей Шевченко блеснул индивидуальным мастерством и здорово пробил под перекладину - 1:0. Не успели "пивовары" прийти в себя, как Ярмоленко сделал счет 2:0.

Во второй половине встречи Мандзюк воспользовался промахом Бойко (1:2), но долгое время казалось, что динамовцам эта халатность сойдет с рук. Но штрафной на последних секундах привел к "пожару" у ворот "Динамо", и Мандзюк, первым разобравшись в ситуации, сравнял счет – 2:2.

Премьер-лига

1-й тур

"Оболонь" - "Динамо" – 2:2

Голы: Мандзюк (59, 90+2) - Шевченко (37), Ярмоленко (38).

"Оболонь": Остапенко, Кутас, Лозинский, Пластун (Кучеренко, 80), Сапай, Слюсар, Лупашко, Сибиряков (А. Шевчук, 88), Мазуренко, Худзик, Мандзюк.

"Динамо": Бойко, Данило Силва (Бетао, 55), Михалик, Алмейда, Маграо, Вукоевич, Еременко, Гармаш (Юссуф, 84), Ярмоленко, Шевченко, Милевский (Нинкович, 74).

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" потеряло очки в матче с "Оболонью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua