Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2011 15:35

"Посоветовал Левченко ехать в Австралию" - Калиниченко

"Посоветовал Левченко ехать в Австралию" - Калиниченко

Симферопольская "Таврия" победила киевский "Арсенал" в матче 8-го тура Премьер-лиги Украины - 3:2. Поединок прошел в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

"Конечно, я доволен и игрой, и результатом, - говорит после матча полузащитник "Таврии" Максим Калиниченко. - Мы одержали победу, причем это была ожидаемо непростая виктория. Что-то получилось, а что-то нет. Но в целом, чего греха таить, мы взяли три очка.

Каждый играет так, как ему позволяет соперник. "Арсенал" - очень хорошая команда, мне она понравилась. "Канониры" хорошо контролируют мяч, ребята хорошо двигались, но мы были готовы к такой игре и практически ничего не дали им создать. В начале матча я запорол несколько моментов.

Во втором тайме обе команды немного устали. Стало появляться больше зон, игра стала более открытой. В первой половине встречи мы старались играть плотнее. Поэтому могло показаться, что игра немного вязкая.

Еще рано смотреть в турнирную таблицу. Сейчас у нас много соседей. Хорошо, что мы побеждаем и не проигрываем. Хочется выигрывать больше матчей, у нас много ничьих. Тем не менее, положительная динамика есть. Будем стараться.

Наши болельщики сегодня обеспечили нам хорошую поддержку. В "Арсенала" всегда проблемы с организованными болельщиками. Люди ходят, сегодня было 5 тысяч зрителей. Для матча без очень яркой вывески это нормально. Спасибо всем кто пришел, особенно тем кто приехал поддержать нас из Симферополя. Молодцы! Их было слышно лучше чем болельщиков "Арсенала".

Как оцените работу арбитра матча? (Матч обслуживал Анатолий Абдула)

"Я победная сторона и не имею права давать арбитру какую-то негативную оценку. Трудно сказать что-то о его работе, нужно посмотреть эпизоды. В случае с нашим пенальти, там мяч попал в руку. Но идентичные ситуации у нас были и в первом тайме . Мяч так же попадал в руку и судья, который был рядом и все видел, не свистел.

29 августа национальная сборная Украины начнет подготовку к товарищеским матчам против Уругвая и Чехии. Вы не остаетесь в Киеве?

"Нет. После матча с "Арсеналом" у меня есть выходной, который я хочу провести с семьей. К сожалению, мы проводим вместе не так много времени.

С одноклубником и дебютантом сборной Антоном Шиндерем общались на тему национальной команды?

"Разберемся. Нам еще лететь вместе, там все и обсудим".

Вы смотрели матчи "Днепра" с "Фулхэмом" в Лиге Европы?

"Второй смотрел больше, первый - несколько меньше. Что мне оценивать? Результат такой какой он есть. К сожалению, для украинских болельщиков он не утешителен. В первом матче команда могла избежать такого разгромного поражения. В ответном матче "Фулхэм" давал играть, ведь у команды был гандикап. В принципе, играли вроде неплохо, но без души.

Общались с Андреем Русолом? На днях он объявил о завершении карьеры.

"Думаю, сейчас не стоит его беспокоить. Пусть пройдет немного времени, чтобы Андрей успел все это переварить. Это очень серьезное решение. Если он в 28 лет заканчивает карьеру, значит на это были причины. Пообщаюсь с ним чуть позже. Я бывал в подобних ситуациях, поэтому знаю, что тогда никого и ничего не хочется слушать. Всему свое время."

Евгений Левченко скоро дебютирует в чемпионате Австралии. Поддерживаете с ним связь?

"Общаемся в социальных сетях. Правда у нас не совпадают часовые пояса. В Австралии ему все нравится. Там сейчас зима, тепло, кенгуру, коалы (смеется)."

Как восприняли новость о его переходе в "Аделаиду Юнайтед"?

"Я знал, что у него было предложение из Австралии. Также Женя имел вариант с Луцком. Я ему посоветовал ехать в Австралию.

Женя - очень умный и начитанный парень. Он привык к конструктивному диалогу. Если бы он поехал в "Волынь", то конструктивный диалог у него закончился бы минуты через три."

Сейчас вы читаете новость «"Посоветовал Левченко ехать в Австралию" - Калиниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи