среда, 25 января 2012 23:25

Попов сходил на хоккейное дерби
18

Если "Беркут" играет во Дворце Спорта, то там обязательно будет яркое шоу. Это уже стало традицией. Вторничное дерби с "Соколом" не стало исключением из правила. Чем дальше идет сезон, тем хоккейный вечер в главной ледовой арене страны становится все более изысканным и многочисленным. Скоро не хватит пальцев рук, чтобы подсчитать всех участников вечера, не имеющих отношение к хоккею.

Но самым аппетитным куском этого дербийного пирога под названием "Битва за Киев" остается хоккейный матч. "Сокол" и "Беркут" первые два периода провели без голов. Наставник первых - Александр Годынюк и тренер-селекционер вторых - Виталий Семенченко объяснили это удачной игрой голкиперов.

В третьем периоде голевую засуху размочил "Сокол" - Черненко отличился с передачи Бахриддинова. "Беркут" не замедлил с ответом. Первую шайбу на украинском льду забросил титулованный словацкий центрфорвард команды Рихард Капуш. Ему помогли Сальников и земляк Кениг.

В основное время команды так и не определили сильнейшего. Начался 5-минутный овертайм. Видимо, Вадим Шахрайчук очень не хотел серии буллитов. Именно он провел победный гол в матче и принес "Соколу" два очка. Помогли Шахрайчуку передачи Бахриддинова и Касянчука. А также удаление литовского защитника "Беркута" Катулиса.

Итак, 2:1 - победа "Сокола". 1 февраля команды вновь сыграют между собой. Место встречи - Дворец Спорта. Только на этот раз хозяином льда будет команда Годынюка.

Добавим, что вторничный матч посетил Александр Попов, председатель Киевской городской госадминистрации. Об этом еще дважды объявил диктор.

"Молодец, что пришел, - похвалил после матча Александра Павловича Шахрайчук, - скоро и президент начнет на хоккей ходить. Главное, чтобы к игре поднимался зрительский интерес".

Отметим, что Дворец Спорта не был заполнен на 100%. Клубам и ПХЛ еще есть над чем работать и куда двигаться.

Сейчас вы читаете новость «Попов сходил на хоккейное дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua