Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 01:35

Паралимпийская чемпионка вышла замуж

Паралимпийская чемпионка вышла замуж
Паралимпийка Раиса Топоркова вышла замуж ФОТО: Энергодарский городской совет

Чемпионка мира по пауэрлифтингу среди паралимпийцев Раиса Топоркова вышла замуж. Ее избранником стал земляк Антон Ваврищук. 16 июня этого года пара вступила в законные отношения в родном Энергодаре Запорожской области.

О свадьбе паралимпийской чемпионки сообщили в Энергодарской городском совете.

Раиса и Антон организовали традиционную свадьбу. Невеста в белом платье, а ее избранник - в классическом костюме с бабочкой. На церемонию регистрации брака пригласили только самых близких родственников и друзей.

Раиса Топоркова - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Многократная чемпионка Украины, чемпионка Европы и чемпионка мира. В 2014 году в весовой категории до 45 кг в третьей попытке взяла вес 96 килограммов, установив тем самым новый мировой и европейский рекорд. 2017 года в Дубае (ОАЭ) Раиса в весовой категории 50 кг отжала от груди штангу весом 95 кг. Опередив ближайшую соперницу на 20 кг, спортсменка завоевала золотую медаль на Кубке мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лев Парцхаладзе третий раз женился

В 2018 году во Франции Раиса Топоркова в составе национальной паралимпийской сборной команды по пауэрлифтингу завоевала "серебро" чемпионата Европы в весовой категории 61 кг. Ей удалось поднять 101 кг.

Женщины чаще пытаются спасти брак после измены партнера. С 1996 года количество женщин, которые заботятся о разводе, сократилось на 43%.

Сейчас вы читаете новость «Паралимпийская чемпионка вышла замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть