Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2013 13:21

"Отставка Луческу возможна только, если этого потребует Ахметов" - румынский журналист

"Отставка Луческу возможна только, если этого потребует Ахметов" - румынский журналист
Контракт Луческу и "Шахтера" заканчивается летом 2013 года ФОТО: shakhtar.com

Отставка наставника донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу возможна только, если этого потребует президент "горняков" Ринат Ахметов. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал журналист Андрей Сырбу со спортивной редакции Румынского телевидения.

"Чтобы уйти, то он не уйдет, независимо от возраста или состояния здоровья, а тем более, из-за жены. Это такой тип человека, который не отступит, независимо от того, насколько бы тяжело ему не было. Отставка возможна лишь тогда, если от него это потребует Ахметов. Разыграют сценарий, чтобы Луческу сам этого попросил, а не чтобы его уволили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луческу летом уйдет из "Шахтера" - СМИ

Держат его не деньги или невозможность устроиться где-то вне футбола, а удобство и комфорт в команде, которую он знает, которую он сам построил. Начинать работу в другой в его возрасте - это довольно трудно.

Для него вылет из Лиги чемпионов - очень тяжелый удар, потому что он невероятно желает, стремится всеми силами выиграть ее. Это его самая большая мечта! Именно его, а не Ахметова. И он наиболее упрямый человек в мире, физически не способен признавать свои ошибки. Сетует на обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Отставка Луческу"? Слухи и не более" - Палкин

Если же Ахметов будет просить советы относительно преемника, Мирча, безусловно, предложит своего сына Развана Луческу. Это посредственный тренер, - ему фантастически повезло когда-то с "Рапидом", когда тот прошел в четвертьфинал Лиги Европы. И Мирча все время его нахваливает. Но Разван даже 10% из таланта своего отца не имеет", - считает Сырбу.

Румынский журналист называет Луческу человеком с тяжелым характером, который не воспринимает критики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все закончилось после ошибки Пятова" - Луческу

"У него очень тяжелый характер. Часто надоедает. Вообще не воспринимает критики или советов. Действительно, он специалист, и очень много достиг в "Шахтере", но порой хочется просто заехать по морде. И думаю, что многие игроки из его команды очень уж наелись ним. Тот же Рац, которого он высмеивал и публично. Но Разван должен терпеть, ведь зарабатывает в "Шахтере" столько, сколько никто и никогда ему не будет платить", - уверен Сырбу.

Напомним, после проигрыша "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов в украинских СМИ появилась информация о решении Луческу покинуть донецкую команду по окончании сезона. Добавим, что контракт румынского наставника с "Шахтером" заканчивается летом 2013 года.

После первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" Луческу накричал на Раца, когда игрок общался с румынскими журналистами. "Шахтер" проиграл со счетом 1:5.

Рац: "Проиграли, потому что у "Барселоны" очень сильная команда, - с ними было невероятно трудно"

Луческу (кричит): "Скажи-скажи им, что команда два гола из-за тебя пропустила!"

Рац: "Ну вот, говорю вам, что из-за меня мы пропустили два гола"

Журналист: "Ругал вас наставник?"

Рац: "Да это уже что-то привычное, оно уже нам надоело"

Сейчас вы читаете новость «"Отставка Луческу возможна только, если этого потребует Ахметов" - румынский журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть