четверг, 22 сентября 2011 08:33

Олег Кононов 20 минут раздавал автографы в Полтаве

Львовские "Карпаты" в 1 / 16 финала Кубка Украины победили на выезде команду второй лиги "Полтаву" - 0:1. Единственный гол у победителей забил защитник Борха Гомес.

"Карпаты" начали матч без нескольких игроков основного состава. В запасе остался защитник Тарас Петривский, полузащитники Артем Федецкий и Михаил Кополовец, нападающий Лукас. Игра полурезервным составом давалась львовянам очень трудно. В первом тайме они почти не создавали моментов.

Опасным был лишь удар Гурули на 5 минуте, когда мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Зато футболисты "Полтавы" могли забивать дважды: на 8 минуте из выгодной позиции не попал в ворота нападающий хозяев Евгений Радионов, а в середине тайма неудачно с линии штрафной пробил полузащитник Роман Фатий.

Во втором тайме тренер "Карпат" Олег Кононов выпустил основного нападающего Лукаса. За первые 15 минут после перерыва гости трижды могли поразить ворота полтавчан. Но удары Ощипко, Лукаса и Зенева были немного неточными.

"Полтава" свой шанс имела на 62 минуте. С двух метров в пустые ворота не смогли забить сразу двое нападающих - Евгений Радионов и Максим Зеленевич. Первый в решающий момент поскользнулся, а второй не смог обработать мяч.

Ближе к середине тайма "Карпаты" значительно усилили давление на ворота соперника, на поле появился Артем Федецкий. И на 73 минуте гости забили. После розыгрыша углового и серии рикошетов мяч отскочил к защитнику Борха Гомесу, который несильным ударом переиграл голкипера - 0:1. Остальное время львовяне дисциплинированно играли в обороне, долго разыгрывали мяч на своей половине поля. А хозяева физически подсели. Игра так и закончилась минимальной победой "Карпат".

После финального свистка львовские футболисты пожелали полтавчанам в следующем сезоне играть в первой лиге. А главный тренер "Карпат" Олег Кононов 20 минут раздавал автографы нескольким десяткам болельщиков.

Сейчас вы читаете новость «Олег Кононов 20 минут раздавал автографы в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua