Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2013 12:02

"Очертания сборной уже есть, но я продолжаю знакомиться с командой" - Ковалец

"Очертания сборной уже есть, но я продолжаю знакомиться с командой" - Ковалец
Ковалец вызвал на мартовский сбор 23 игрока. Фото: FootBoom.com

Наставника молодежной сборной Украины Сергея Ковальца устроит положительный результат в товарищеских матчах против Чехии и Италии. Об этом Сергей Иванович рассказал сегодня на пресс-конференции в Доме футбола.

"Задача на товарищеские матчи - получить удовольствие от футбола. Надеюсь, что зрители смогут увидеть трансляции этих матчей. Относительно результата, то нас устроит, если он будет положительным", - сказал Ковалец.

"Молодежка" сыграет 22 марта с чехами, а 25 - с командой Италии. Оба поединка пройдут на выезде.

"Эти спарринги помогут нам подготовиться к отбору молодежного ЧЕ, который пройдет в 2015 году в Чехии, Нам полезно сыграть с хозяином этого турнира. По Италии, то эта команда сыграет на молодежном Евро в Израиле. Эти матчи дадут нам много информации и будут полезны для нас", - отметил он.

Ковалец рассказал о дальнейших планах молодежки.

"Очертания сборной уже есть. Но я все еще продолжаю знакомиться с командой. Мы с помощниками постоянно пересматриваем матчи команд. В том числе просматриваем игроков первой лиги. Летом сборная еще сыграет на мемориале Лобановского и проведет спарринг с Грецией. А уже тогда мы стартуем в отборе на Евро-2015. Мои помощники следят за нашими соперниками по группе. У нас уже даже есть диски с записями матчей", - сказал он.

Сергей Иванович встретился с наставником национальной сборной Михаилом Фоменко.

"Задача молодежной и всех юношеских сборных - готовить футболистов для первой команды. Мы разговаривали с Михаилом Фоменко и сошлись на том, что все сборные должны играть по одной тактике. Правда, многое зависит от самих матчей. Будем выбирать ту тактику, которая принесет результаты", - подчеркнул Сергей Ковалец.

Напомним, на матче с Чехией и Италией Сергей Ковалец вызвал 23 игрока.

Сейчас вы читаете новость «"Очертания сборной уже есть, но я продолжаю знакомиться с командой" - Ковалец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи