среда, 29 мая 2013 08:41

Обладатель Кубка Стэнли вышел в полуфинал плей-офф

Определились уже трое полуфиналистов Кубка Стэнли ФОТО: rsport.ru

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингс" вышел в полуфинал текущего розыгрыша плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

В ночь на 29 мая по московскому времени "Кингс" обыграли "Сан-Хосе Шаркс" в седьмом матче серии. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а во второй 20-минутке хоккеисты "Лос-Анджелеса" дважды поразили ворота соперника — дублем отметился Джастин УильямсЗащитник "Кингс" Вячеслав Войнов отметился двумя голевыми передачами. В начале третьего периода Дэн Бойл сократил разницу в счете, но на большее "Шаркс" не хватило.

Войнов был признан третьей звездой дня. Второй стал голкипер Кингс Джонатан Куик, отразивший 25 бросков по своим воротам. Автор двух заброшенных шайб Джастин Уильямс был признан первой звездой дня.

В полуфинале "Лос-Анджелес" сыграет с победителем пары "Детройт Ред Уингс" — "Чикаго Блэкхокс". После шести игр счет в серии равный — 3:3.

В другом полуфинале встретятся "Питтбсург Пингвинс" и "Бостон Брюинс".

Сейчас вы читаете новость «Обладатель Кубка Стэнли вышел в полуфинал плей-офф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua