понедельник, 13 июня 2016 00:14

Германия обыграла Украину на Евро-2016

Украина едва не забивает Германии. Фото: afp.com

Сборная Украины уступила в стартовом для себя матче Евро-2016 чемпионам мира немцам. 2:0.

Украинцы скованно начали игру и сразу уступили инициативу. На 19 минуте после подачи со штрафного защитник Мустафи опередил Сидорчука и забил головой в правую от голкипера Пятова девятку.

Минут 10 сборная Украины приходила в себя. Потом, применив высокий прессинг, пошла вперед. Украинцы потратили две 100% возможности. Сначала Хачериди после подачи углового бил под перекладину, но Нойер парировал удар. Впоследствии Коноплянка вышел один на один и с метра пробил голкипера. Немцев спас защитник Боатенг, выбивший мяч из линии ворот.

"Четко видно, что: 1. Наши трусливые - украинцы не боятся. 2. Наши деревянные - украинцы техничные. 3. Наши зажаты - украинцы раскованные. Матчи с нашим участием - унылое дерьмо с обеих сторон. У украинцев очень часто такие веселые матчи открыты с равными шансами", - написал в комментарии российский болельщик.

Во втором тайме немцы пытались успокоить игру и им это удалось.

В компенсированное арбитром время Швайнштайгер довел контратаку чемпионов мира до логического завершения 2:0.

Следующую игру сборная Украины сыграет в Лионе против Северной Ирландии 16 июня.

Германия - Украина, 2:0

Голы: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+1

Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Мустафи, Гектор — Хедира, Кроос — Мюллер, Езил, Дракслер (Шюррле, 78) — Гетце (Швайнштайгер, 90)

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко (Зинченко, 74), Коноплянка — Зозуля (Селезнев, 66)

Предупреждение: Коноплянка

Сейчас вы читаете новость «Германия обыграла Украину на Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua