Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 11:48

"Никакого криминала. С Чановым произошел несчастный случай"

"Никакого криминала. С Чановым произошел несчастный случай"

Бывший голкипер киевского "Динамо" и сборной СССР по футболу Виктор Чанов скончался в возрасте 57 лет.

Раньше сообщалось, что на Чанова совершили нападение. Наши источники это опровергают.

"Никакого криминала там нет. Несчастный случай дома. Упал с лестиницы. С каждым могло такое случиться", - рассказал gazeta.ua близкий приятель футболиста.

Бывшего вратаря киевского "Динамо" и сборной СССР нашли окровавленным на даче в селе Рославичи Васильковского района Киевской области в ночь на 20 января. 18 дней находился в коме. 8 февраля в 19:50 умер, не приходя в сознание.
После смерти появилась информация, что авто Чанова остановили неизвестные и избили, нанеся черепно-мозговых травм. Она не подтвердилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны некоторые подробности смерти Виктора Чанова

.

Виктор Чанов родился в Донецке. Его старший брат Вячеслав и отец Виктор Гаврилович также были футбольными вратарями. 19-летним дебютировал за донецкий "Шахтер". В 1981-м перешел в киевское "Динамо".

- Лобановский звал меня шесть раз, - рассказывал Чанов. - На седьмой согласился, потому что понял: следующего разговора может и не быть.

С 1986-го сыграл во всех решающих матчах победного для команды Кубка кубков. В том же году был признан лучшим вратарем Советского Союза.

Трехкратный чемпион СССР. Вице-чемпион Европы 1988 года в составе сборной. Там карьера не сложилась. В составе киевской команды Чанов стал трехкратным чемпионом СССР, пятикратным обладателем Кубка страны и победителем Кубка кубков. В течение карьеры выступал за донецкий "Шахтер" и израильские "Маккаби" (Хайфа) и "Бней Иегуда".
В составе сборной СССР провел 21 встречу, в которой пропустил восемь мячей. Вместе с национальной командой завоевал серебряные медали чемпионата Европы 1988 года.

Сейчас вы читаете новость «"Никакого криминала. С Чановым произошел несчастный случай"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть