пятница, 22 августа 2014 13:00

Ничьи "Металлиста" и "Зари": результаты матчей Лиги Европы

isport.ua

Завершились первые матчи квалификации плей-офф Лиги Европы.

Луганская "Заря" разошлась вничью 1:1 с голландским "Фейеноордом". Встреча проходила в Киеве на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского.

На 26-й минуте счет открыл ударом со штрафного защитник "Зари" Максим Белый. На 38-й минуте гостям удалось сравнять результат – отличился нападающий Митчелл те Вреде. Ответная встреча пройдет через неделю в Роттердаме.

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 0:0 на выезде с польским "Рухом". Игра прошла при преимуществе украинского клуба, но забить гол гостям так и не удалось. Ответная встреча состоится через неделю в Киеве на НСК "Олимпийский".

На день ранее днепропетровский "Днепр" обыграл хорватский "Хайдук" со счетом 2:1.

В первом тайме команды голов не забивали. В начале второй половины соперники обменялись голами: на 47-й минуте счет открыл боснийский полузащитник гостей Тино Сушич, а через три минуты хорватский нападающий "Днепра" Никола Калинич выровнял положение.

"Днепр" вырвал победу на 88-й минуте усилиями вышедшего на замену полузащитника Евгения Шахова. Ответная встреча состоится в Сплите, сообщает "Интерфакс-Украина".

Российские клубы не смогли обыграть своих соперников из Кипра. И московское "Динамо" и "Локомотив" сыграли вничью.

Победы одержали фавориты. ПСВ был сильнее солигорского "Шахтера", "Тоттенхэм" взял верх над кипрским АЭЛом, а "Интер" разгромил исландский "Стьярнан".

Все результаты

Днепр Украина – Хайдук Сплит Хорватия 2:1 (0:0, 2:1)

Заря Украина – Фейеноорд Голландия 1:1 (1:1, 0:0)

Рух Польша - Металлист Украина 0:0 (0:0, 0:0)

Динамо Россия – Омония Кипр 2:2 (1:1, 1:1)

Аполлон Кипр – Локомотив Россия 1:1 (0:1, 1:0)

Трабзонспор Турция – Ростов Россия 2:0 (1:0, 1:0)

Реал Сосьедад Испания – Краснодар Россия 1:0 (0:0, 1:0)

Актобе Казахстан – Легия Польша 0:1 (0:0, 0:1)

Астана-2009 Казахстан – Вильярреал Испания 0:3 (0:1, 0:2)

Карабах Азербайджан – Твенте Голландия 0:0 (0:0, 0:0)

ХИК Хельсинки Финляндия – Рапид Вена Австрия 2:1 (0:0, 2:1)

АЕЛ Кипр – Тоттенхэм Англия 1:2 (1:0, 0:2)

ПСВ Голландия – Шахтер Солигорск Беларусь 1:0 (0:0, 1:0)

Эльфсборг Швеция – Риу Аве Португалия 2:1 (2:0, 0:1)

Карабюкспор Турция – Сент-Этьен Франция 1:0 (0:0, 1:0)

Динамо Минск Беларусь – Насьонал Португалия 2:0 (1:0, 1:0)

Петролул Румыния – Динамо Загреб Хорватия 1:3 (1:1, 0:2)

Янг Бойз Швейцария – Дебрецен Венгрия 3:1 (1:1, 2:0)

Зволле Голландия – Спарта Прага Чехия 1:1 (0:0, 1:1)

Зимбру Молдова – ПАОК Греция 1:0 (0:0, 1:0)

Панатинаикос Греция – Мидтьюлланд Дания 4:1 (3:1, 1:0)

Астерас Греция – Маккаби Тель-Авив Израиль 2:0 (1:0, 1:0)

Партизан Сербия – Нефтчи Азербайджан 3:2 (2:2, 1:0)

Грассхоппер Швейцария – Брюгге Бельгия 1:2 (1:2, 0:0)

Спартак Трнава Словакия – Цюрих Швейцария 1:3 (1:2, 0:1)

Лион Франция – Астра Румыния 1:2 (0:1, 1:1)

Локерен Бельгия – Халл Англия 1:0 (0:0, 1:0)

Сплит Хорватия – Торино Италия 0:0

Сараево Босния и Герцеговина – Боруссия М Германия 2:3 (1:2, 1:1)

Риека Хорватия – Шериф Молдова 0:0

Стьярнан Исландия – Интер Италия 0:3 (0:1, 0:2)

Сейчас вы читаете новость «Ничьи "Металлиста" и "Зари": результаты матчей Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua