пятница, 29 апреля 2016 01:10

Ничья оставляет нам неплохие шансы, мы хорошо играем на выезде - Луческу

Мирча Луческу. Фото: shahtar.com

Донецкий "Шахтер" и испанская "Севилья" сыграли вничью. Матч на "Арене Львов" завершился со счетом 2:2.

Наставник "горняков" Мирча Луческу считает, что ничья отражает развитие событий на поле.

"Счет соответствует матчу. Мы хорошо давили на соперника, создавали моменты, но нам не хватало последнего паса. Счет первого тайма мог быть 4:1 в нашу пользу.

Во втором тайме "Севилья" сыграла лучше. Мы подсели физически, начали ошибаться.

"Севилья" - опытная команда. У нас есть много молодых игроков, которые только начинают играть на серьезном международном уровне. Это Коваленко, Малышев. Этот счет дает нам хорошие шансы в выездном матче. Мы хорошо играем в гостях. Постараемся восстановить всех своих игроков к повтороно встречи с "Севильей".

Средняя линия у соперника мощнее, чем наша.

В Севилье мы покажем хорошую игру. Сегодня чувствовалось, что Ракицкий не играл и не был в своей оптимальной форме.

Наше преимущество было настолько велико, что никто не подумал, что мы ее не удержим. Досаду игроков можно понять. У них остался негативный осадок после такой ничьей. Еще раз повторюсь, что мы хорошо играем на выезде. Для меня главное, чтобы все игроки были здоровыми.

Пенальти? Не могу комментировать. Это было далеко. Могу сказать, что сегодня судейство было хорошим. Больших претензий к арбитру нет".

Ответный матч состоится 5 мая в Севилье.

Сейчас вы читаете новость «Ничья оставляет нам неплохие шансы, мы хорошо играем на выезде - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua