четверг, 28 апреля 2016 23:58

"Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью

gazeta.ua

Донецкий "Шахтер" и испанская "Севилья" сыграли первый матч полуфинала Лиги Европы. Встреча на "Арене-Львов" завершилась вничью - 2:2.

Гостям удался быстрый гол. На 6-й минуте Витоло открыл счет ударом в дальний угол ворот Андрея Пятова.

В первом тайме хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 23-й минуте забил Марлос. На 36-й минуте - Тарас Степаненко.

На 74-й минуте польский арбитр Шимон Марчиняк отменил гол "Севильи" из-за офсайда. В конце второго тайма гости реализовали пенальти в ворота "Шахтера" за фол Феррейры против Витоло. 11-метровый пробил Кевин Гамейро.

Украинец Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе. На 58-й минуте его заменил Микаэль Крон-Дели. Коно провожали с поля аплодисментами. За 10 минут Унаи Эмери пришлось менять Крон-Дели, который получил серьезную травму (вылетела чашечка в колене на левой ноге). Игру продолжил Коке.

Матч посетили 34 267 болельщиков. Среди присутствующих были Мирон Маркевич, Андрей Шевченко, Александр Головко, Любош Михел и другие звездные гости.

Ответный матч состоится 5 мая в Севилье. Финал Лиги Европы пройдет в швейцарском Базеле 18 мая.

В другом полуфинале испанский "Вильярреал" победил английский "Ливерпуль" со счетом 1:0. Гол на 90-й минуте забил Адриан.

Лига Европы

Полуфинал

Первый матч

"Шахтер" - "Севилья" - 2:2 (2:1 0:1)

Голы: Марлос, 23 мин, Тарас Степаненко, 36 мин - Витоло, 6 мин, Гамейро (пен), 82 мин

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua