Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 15:31

"Не могу отказать сборной Бразилии" - Тайсон

"Не могу отказать сборной Бразилии" - Тайсон

Полузащитник "Шахтера" Тайсон обосновал свое решение выступать за сборную Бразилии.

"Я не могу не пристать на предложение из Бразилии, ведь это моя родина. Играть за сборную – мечта любого бразильца", — сказал Тайсон в интервью телеканалу "Футбол 1".

"Чувствую себя очень счастливым и буду работать на максимуме, чтобы показать, какой я игрок. Поединки с Эквадором и Колумбией – это матчи всей моей жизни.

Много друзей уже поздравили меня с вызовом: Дуглас Коста, Луис Адриано, Веллингтон Нем, Марлос, Дентиньо. Моя семья тоже разделила счастье со мной.

Очень благодарен украинским болельщикам, ведь сильно люблю эту страну. Также хочу поблагодарить Андрея Шевченко и Евгения Красникова, которые рассматривали меня в качестве игрока сборной Украины. Год назад я очень хотел играть в этой команде и поехать на чемпионат Европы, но ко мне никто не обратился. Всегда буду болеть за Украину, ведь это страна, в которой я живу, которую люблю всем сердцем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тайсон может использовать всех украинских болельщиков

В июле глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич сообщил, что бразильский вингер "Шахтера" Марлос и его соотечественник, атакующий хавбек "горняков" Тайсон, хотят играть за украинскую команду. Позже агент Тайсона Диего Дорнеллес рассказал о поступившем от ФФУ предложении сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

Вчера был обнародован список игроков сборной Бразилии, которые будут готовиться к предстоящим матчам отбора на Кубок мира-2018 против Эквадора и Колумбии. В нем появилось имя Тайсона, принявшего предложение выступать за родную сборную.

Сейчас вы читаете новость «"Не могу отказать сборной Бразилии" - Тайсон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи