понедельник, 08 апреля 2013 10:33

"Не лучшую игру против "Шахтера" показали Гусев и Идейе" - Федорчук

"Киевляне эпизодами по 15-20 минут демонстрировали неплохую игру" - Федорчук ФОТО: shakhtar.com

Бывший тренер винницкой "Нивы" Олег Федорчук считает, что киевское "Динамо" еще не готово побеждать команды уровня "Шахтера".

"В отличие от "Шахтера" в "Динамо" продолжается перестройка игры. Стабильного рисунка, качестве еще нет. Вчерашний матч напомнил игру против "Бордо". Был сильный эмоциональный всплеск. За счет этого киевляне эпизодами по 15-20 минут демонстрировали неплохую игру.

Как в игре с французами было много моментов, но не смогли реализовать несколько из них. Но не следует забывать, что были ошибки в центре обороны. Выпал из игры Тайво. Не лучшую игру показали Гусев и Идейе.

При этом "горняки" не демонстрировали ничего выдающегося. Дончане сейчас играют хуже чем осенью."

Федорчук отмечает прогресс в игре "Динамо".

"По сравнению с осенним матчем против "Металлиста" нынешнее "Динамо" отличается как небо и земля. Все отмечают функциональное состояние, которое позволяет прессинговать на половине поля соперников, отбирать мяч на ближних подступах к штрафной.

Но во вчерашней игре класс игроков "Шахтера" оказался выше. Донецк не простил киевлянам ошибок", - говорит специалист.

Напомним, "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:1 на НСК "Олимпийский" в матче 23-го тура чемпионата Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Не лучшую игру против "Шахтера" показали Гусев и Идейе" - Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua