Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2012 09:47

"Назвал сына не в честь Шевченко" - Идейе

"Назвал сына не в честь Шевченко" - Идейе
"Имя Андрей - это дань стране, в которой мы сейчас живем" - Идейе ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" вылетело на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с голландским "Фейенордом". Юрий Семин рассчитывает на 22 исполнителей. В Киеве киевляне победили 2:1.

"Матч с "Фейенордом" очень важен для нас", - комментирует нигерийский нападающий "Динамо" Браун Идейе. - Я верю в команду. Вместе мы способны решать серьезные задачи. В каждом матче я стараюсь выкладываться на полную и приносить пользу своей команде."

В матче чемпионата "Динамо" победило "Кривбасс" 1:0.

"Мы хорошо сыграли. Забили гол и взяли три очка. Это очень важно для нас. Я немного расстроился, что не смог забить в Кривом Роге, ведь я стараюсь забивать в каждом матче. Это моя работа. Но не всегда удается это делать. Когда я играл во Франции, то регулярно отмечался".

Чтобы выйти в следующий раунд в Роттердаме команду устроит и ничья.

"Динамо" - очень хорошая команда. Мы всегда стараемся показать нашу лучшую игру. Сейчас важно набрать очки и пройти дальше. Нам не будет легко, ведь "Фейеноорд" будет играть дома. Они могут создать нам проблемы."

Почему "Динамо" забивает победные голы в конце матча?

"Что касается поединка с "Кривбассом", то мы хотели снять все вопросы о победителе еще в первом тайме, но нам удалось забить лишь в конце матча. (Ярмоленко отметился на 86-й мин.)"

Вам лучше играть на острие атаки или в паре с другим нападающим?

"Во Франции я выступал на острие атаки. Привык так действовать в "Динамо". Но для меня не проблема, когда команда использует схему с двумя нападающими. Главное, чтобы это пошло на пользу "Динамо".

Недавно у вас родился второй сын. Вы назвали его Андреем. Это в честь Шевченко?

"Нет. Я и моя семья очень его уважаем. Рад, что нам удалось поиграть вместе в одной команде. Он очень хороший парень. Я научился многим вещам на поле благодаря Шеве. Украина сделала меня тем, кем я есть сейчас. Я поговорил с женой и она согласилась. Имя Андрей - это дань стране, в которой мы сейчас живем. Наш сын - это наше благословение."

Матч "Фейенорд" - "Динамо" пройдет в Роттердаме 7 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Назвал сына не в честь Шевченко" - Идейе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи