четверг, 02 августа 2012 07:45

Победить "Фееноорд" помог выход Гусева

Киевское "Динамо" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов победило нидерландский "Фееноорд" - 2:1. Повторный поединок состоится 7 августа в Роттердаме.

Что порадовало в игре "Динамо"

1. Последние 15 мин. встречи

Киевляне забили голы в тот отрезок встречи, когда у них не было серьезного преимущества. В случае с первым голом динамовцам повезло. Зато на финише матча отразился больший опыт подопечных Юрия Семина: средний возраст игроков "Фееноорда" - 22 года. Им недоставало психологических сил на весь поединок, а это отразилось и на физической готовности команды, которая еще не начала национальный чемпионат, - в Нидерландах он стартует только 10 августа. Следовательно, "Динамо" неубедительно три четверти матча и под конец должно было забивать еще несколько голов.

2. Замены

Выход Олега Гусева читался и значительно оживил игру команды. Не слишком удивило и то, что игрок не попал в стартовый состав. Во-первых, у него проблемы со спиной и неоптимальная функциональная готовность. Во-вторых, оставляя Гусева в запасе, Семин имел серьезный вариант для усиления игры по ходу. Олег без раскачки вошел в игру и отдал результативный пас на Идее.

Неплохо вошел в игру и Милевский, который привычно цеплялся за мяч и выводил партнеров на ударные позиции.

Что не понравилось в игре "Динамо"

1. Отсутствие командной игры

Киевляне не нашли ходов, чтобы преодолеть оборону "Фееноорда". Хозяева плохо контролировали мяч, не привлекали фланги и плохо двигались, что упрощало задание игрокам соперника. Заметно, что летом команду Семина усилили индивидуально сильные исполнители, но свести их действия вместе тренеру пока что не удалось или он вообще на это не способен.

2. Фланги обороны

И справа, и слева подопечные Семина провалились. В атаке поддержки не было, оборона трещала. К перерыву гости разрезали защиту киевлян в два паса. Если бы не ушел с поля из-за травмы активный правый защитник Янмат, у "Динамо" могли бы возникнуть еще большие проблемы.

3. Появление Милоша Нинковича

Юрий Семин упрямо пихает в состав своего любимца Милоша Нинковича, который уже давно не тянет на роль игрока не только стартового состава, а даже запаса. Нельзя сказать, что серб провалил матч - он был достаточно активным и мог даже забить во втором тайме, но очевидно, что ему просто не хватает класса, чтобы действовать на одной волне с партнерами уровня Велозу и Кранчара. При этом Семин после перерыва решил почему-то заменить не серба, а хорвата.

4

официальных матча провело "Динамо" в этом сезоне. И каждый раз победные голы забивал нигерийский форвард Браун Идее. В матче против "Фееноорда" у него была дополнительная мотивация - накануне во второй раз стал отцом. Сына назвал Андреем в честь Шевченко.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч

"Динамо" (Киев, Украина) - "Фееноорд" (Роттердам, Нидерланды) - 2:1 (0:0)

31 июля. Киев. Национальный спортивный комплекс "Олимпийский". 53 612 зрителей (рассчитан на 70 050). 25 градусов.

Судья: Андре Марринер (Англия).

"Динамо": Коваль - Данило Силва, Михалик-к, Бетао, Попов - Вукоевич (Милевский, 55), Велозу - Кранчар (Гусев, 46), Нинкович, Ярмоленко - Идее.

Тренер: Юрий Семин (Россия).

"Фееноорд": Мюльдер - Янмат (Сингх, 33), Де Фрейк, Мартинс, Инди, Неломов - Классе (Конголо, 90), Лердам, Вормер, Ирданс - Сиссе, Схакен.

Тренер: Рональд Куман.

Голы: Схакен (49), Иммерс (56, в свои ворота), Идее (69).

Предупреждение: Иммерс (76).

Сейчас вы читаете новость «Победить "Фееноорд" помог выход Гусева ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua