вторник, 31 июля 2012 22:00

"Динамо" победило "Фейеноорд" на "Олимпийском"

Браун Идейе провел победный гол "Динамо" ФОТО: sportanalytic.com

В Киеве состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которого "Динамо" отпраздновало волевую победу над роттердамским "Фейеноордом" со счётом 2:1.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе, в середине первой половины встречи повреждение получил защитник команды из Нидерландов Дарил Янмат, а перед перерывом Андрей Ярмоленко поразил ворота "Фейеноорда", но сделал это из офсайда. Следом мог отличиться Нико Кранчар после навеса Велозу с углового, но голкипер соперников Эрвин Малдер справился с ударом хорвата.

В перерыве Юрий Сёмин заменил Кранчара, выпустив на поле Олега Гусева, а на старте второго тайма гости открыли счёт. Динамовцы ошиблись в обороне, неудачно сыграл Бетао, и форвард Рубен Схакен поразил ворота киевлян.

Впрочем, вскоре хозяева отыгрались благодаря курьёзному автоголу команды из Роттердама, а спустя ещё 13 минут новоиспечённый отец Браун Идейе и вовсе вывел киевлян вперёд, воспользовавшись передачей Гусева.

Нигериец был близок к тому, чтобы и во второй раз поразить ворота соперников, но матч так и завершился трудовой победой хозяев с преимуществом в один мяч перед ответной игрой в Нидерландах, сообщает Чемпионат.

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

Первый матч

Динамо Киев Украина – Фейеноорд Голландия 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 49 Схакен, 1:1 – 56, автогол Иммерс, 2:1 – 69 Идейе.

Динамо Киев – Коваль, Попов, Данило, Бетао, Михалик, Вукоевич (Милевский, 55), Нинкович, Ярмоленко, Велозу, Кранчар (Гусев, 46), Идейе.

Фейеноорд – Малдер, Лердам, Мартинс Инди, де Врей, Нелом, Вормер (Триндаде де Вильена, 71), Класи (Конголо, 89), Иммерс, Янмат (Сингх, 33), Схакен, Сиссе.

Предупреждение: Иммерс (76).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Фейеноорд" на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua