Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 01:51

Наставник "Шахтера" прокомментировал победу над "Фейенордом" в Лиге чемпионов
3

Пресс-конференция Паулу Фонсеки после победы над "Фейеноордом"
Фото: Ирина Козюпа
Пресс-конференция Паулу Фонсеки после победы над "Фейеноордом"
Пресс-конференция Паулу Фонсеки после победы над "Фейеноордом"

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу над голландским "Фейеноордом" в матче Лиги чемпионов.

Встреча в Роттердаме завершилась со счетом 2:1 в пользу "горняков".

"Это была тяжелая игра, как мы и ожидали. Матч прошел в хорошей атмосфере. Нам противостоял сильный соперник. В первые минуты "Фейеноорд" был очень сильным. Команда смогла забить. Затем мы взяли игру в свои руки. Старались доминировать и держали мяч до удаления Ракицкого. Мы предавались до последней минуты. Счет мог стать даже ничейный. Но победа у нас заслуженная.

У нас была определенная стратегия на эту игру. Мяч "Фейеноорда" немного сломал наш план, но нам удалось вернуть контроль над ситуацией.

Кто заменит Ярослава Ракицкого в следующем матче Лиги чемпионов? Мы подумаем над этим вопросом. Сегодня вышел Хочолава и хорошо себя показал.

Мне понравились оба мяча Бернарда. Трудно выделить, какой-то один из них.

Если мы вспомним жеребьевку, то 90% людей не поверили бы, что сейчас у нас будут две победы. Впереди тоже будет очень трудно. Нам нужно сыграть еще три поединка. "Наполи" и "Манчестер Сити" - это два фаворита на выход из группы. Но, как и я говорил ранее, я верю в нашу команду.

Тайсон прекрасно выполняет функции лидера. Он уже три матча выводит команду на поле в качестве капитана. Ранее капитанскую повязку носил Андрей Пятов. Но я подумал, что целесообразнее доверить роль капитана полевому игроку.

Наша главная цель - это чемпионат Украины. Ребят не придется очень мотивировать. Все знают, что такое матчи против "Динамо".

Продление контракта с "Шахтером"? Сейчас не время об этом говорить. Главное - это успех команды. Когда придет время, я все расскажу", - говорит Фонсека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Шахтер" в меньшинстве выстоял против "Фейеноорда"

В параллельном матче "Манчестер Сити" дома победил "Наполи" 2:1. Турнирное положение в группе F после трех туров: 1. "Манчестер Сити" - 9 очков; 2. "Шахтер" - 6; 3. "Наполи" - 3; 4. "Фейеноорд" — 0.

В следующем туре, 1 ноября, "Шахтер" будет принимать "Фейеноорд" в Харькове. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Шахтера" прокомментировал победу над "Фейенордом" в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть