понедельник, 08 февраля 2016 21:47

Сборная Украины по футзалу на последней секунде проиграла путевку в полуфинал Евро
3

Сборная Украины по футзалу не смогла выйти в полуфинал Евро-2016. В полном драматизма матче наши соотечественники уступили хозяевам турнира сербам – 1:2.

Встреча началась для украинцев с холодного душа. Уже на второй минуте после непонятной ошибки голкипера Сербия повела в счете. Сразу после этого подопечные Александра Косенко создали два прекрасных момента, но оба раза соперников выручила штанга. Всю первую половину игры наши провели у чужих ворот, но так и не смогли восстановить равновесие.

Успех пришел к сборной Украины на четвертой минуте второго тайма – точный удар удался Николаю Грицине. На кураже "желто-синие" создали еще несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.

После этого на площадке началась настоящая рубка. Сербы не стеснялись откровенно симулировать нарушения со стороны наших соотечественников, но арбитры не всегда обращали на это внимание.

Развязка наступила за секунду до финальной серены: Шимича упустили в штрафной и тот в касание расстрелял сетку за спиной Иваняка.

Таким образом, сборная Украины покидает Евро-2016.

Евро-2016 по футзалу. 1/4 финала

Сербия – Украина – 2:1

Голы: Коцич, 3, Шимич, 40 – Грицина, 24

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футзалу на последней секунде проиграла путевку в полуфинал Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua