Ексклюзивы
воскресенье, 07 июня 2015 13:50

"Нас называют сепаратистами или террористами, мы этого не заслужили" - Луческу

"Нас называют сепаратистами или террористами, мы этого не заслужили" - Луческу
Фото: shahtar.com

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о сложностях пребывания в Украине и еще раз подтвердил, что останется в донецком клубе.

"Вы знаете, в Украине гражданская война. Мы уже длительное время не находимся дома и почти год живем в гостиницах. Базируемся в лесу возле Киева. Но нам очень не хватает нашего самого красивого и современного стадиона "Донбасс Арена". Мы постоянно путешествуем – все 52 раза в сезоне мы летали на матчи на самолете", - говорит тренер.

"В "Шахтере" многие в Украине видят врага. Нас называют сепаратистами или террористами. Мы сталкиваемся с отношением, которого не заслужили. Но в таких условиях мы играем в футбол, пытаемся быть успешными. "Шахтер", "Заря", донецкий "Металлург", "Черноморец", "Олимпик", "Ильичевец". "Динамо" выиграло чемпионат, но 80 процентов матчей провело в Киеве", - резюмирует тренер.

"В конце прошлого сезона я продлил контракт. Я согласился, чтобы показать, что меня не волнуют условия, в которых придется работать. Я сказал президенту, что буду работать еще год. Не уеду, как это сделал Хуанде Рамос из-за всех этих событий. Здесь дело не в профессионализме, а в характере. Сбежать было очень просто. Смеюсь с тех, кто пишет, что я не уехал из-за земли в Донецке. Какая земля? Об этом пишут в Румынии и Турции, но в Украине не продают землю иностранцам. Это откровенная ложь", -считает Луческу.

Он не отрицает, что стоял вопрос о его переезде в Турцию.

"Да, мы разговаривали с Фикретом Орманом (президентом "Бешикташа" – Прим.). Мне он нравится, я уважаю его. Но информацию передали так, как будто мы уже обо всем договорились Я не знаю, как будет продолжаться моя карьера. Многое зависит от здоровья, но я еще голоден до побед. Я останусь до тех пор, пока у меня будет страсть к игре. Посмотрим, я люблю Турцию. Эта страна всегда в моем сердце", – сказал Луческу.

Сейчас вы читаете новость «"Нас называют сепаратистами или террористами, мы этого не заслужили" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть