Ексклюзивы
понедельник, 27 мая 2013 08:52

"Надо забыть о конспектах Лобановского, их нет" - Блохин

"Надо забыть о конспектах Лобановского, их нет" - Блохин
Блохин не работает по конспектам Лобановского. Фото: dynamo.kiev.ua

Создать "Динамо" образца 1975 или 1986 годов в нынешних реалиях сложно. И даже в звездные времена в жизни команды были неудачные периоды. Об этом сказал главный тренер киевлян Олег Блохин, подводя итоги сезона на пресс-конференции после матча с запорожским "Металлургом", в котором динамовцы одержали победу со счетом 3:0.

"Время бежит очень быстро. Надо забыть о конспектах Лобановского, их нет. Это глупость, что я работаю по конспектам Лобановского. Я вижу скоростную, динамичную команду. Точнее, не я вижу, футбол диктует свои условия. Но создать команду образца 75-го или 86-го года тяжело. Тогда были совершенно другие условия. Лобановский в те времена мог пригласить игроков и оттуда, и отсюда. А сейчас жизнь поменялась - так просто украинских футболистов не найдешь", - констатирует он.

"Даже в 1975 году не всегда у нас всё было шикарно. Но, конечно, мы всегда стояли стеной. Были удачные игры, но были и неудачные. А в 77-м году я думал что вообще закончу с футболом - настолько жесткой была критика. Похожая ситуация была и в 82-м", - добавил Олег Владимирович.

При определенном стечении обстоятельств "Динамо" могло и не занять третье место.

"Мы могли быть в этом чемпионате и четвертыми, если бы "Днепр" в отдельных матчах показал результат получше. Но при Лобановском мы опускались и до 10 места! Вот говорят, что Блохин пришел в "Динамо" и команда впервые заняла третье место. У меня по этому поводу нет никаких вопросов. Но надо реально смотреть на вещи. Когда я проиграл все товарищеские матчи со сборной Украины перед началом отборочного цикла ЧМ-2006, то кто только не выгонял меня. Я привык к этому – такая у тренера работа. Проще уволить тренера, чем 20 футболистов. Дешевле будет", - говорит Блохин.

Сейчас вы читаете новость «"Надо забыть о конспектах Лобановского, их нет" - Блохин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи