суббота, 08 июня 2013 10:18

Надаль в восьмой раз вышел в финал "Ролан Гаррос" после триллера с первой ракеткой мира
6

Испанец Рафаэль Надаль победил серба Новака Джоковича в пятисетовом полуфинальном матче на Открытом чемпионате Франции по теннису - Roland Garros-2013. Счет матча 3:2 (6:4, 3:6, 6:1, 6:7 (3:7), 9:7) в пользу Надаля.

Поединок четвертой и первой ракеток мира получился действительно фантастическим - множество очень красивых ударов, невероятных розыгрышей. Первый сет выиграл Надаль, сделав брейк в седьмом гейме. Он вышел вперед и во второй партии, но поведя со счетом 3:2, проиграл четыре подряд гейма.

Третий сет Надаль выиграл легко, позволив Джоковичу выиграть лишь один гейм. В четвертой партии испанец сделал брейк при счете 3:3, но серб сразу сделал ребрейк. При счете 5:5 Рафа вновь взял подачу Новака, но и тот ответил брейком, когда Рафа подавал на матч.

На тай-брейке Джокович с первой подачи захватил преимущество и довел сет до победы. Более того, в решающем сете Джокович сразу выиграл два гейма. Далее соперники обменивались своими подачами, пока Надаль вырвал сумасшедший брейк при счете 3:4.

На Roland Garros форуме тай-брейков в решающем сете. Поэтому матч продолжался до преимущества в два гейма. Не выдержали нервы у Джоковича. Серб "всухую" проиграл свою подачу при счете 7:8. По завершении матча Новак быстро покинул корт, а Рафа поделился победными эмоциями со зрителями.

Это был 36-й поединок между теннисистами - 20:16 в пользу Рафы. В финале Надаль встретится с соотечественником Давидом Феррером, который в трех сетах победил хозяина кортов Жо-Уилфрида Цонга.

Сейчас вы читаете новость «Надаль в восьмой раз вышел в финал "Ролан Гаррос" после триллера с первой ракеткой мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua