воскресенье, 11 августа 2013 12:57

На чемпионате мира по легкой атлетике разыграли первые медали
12

Кенийская бегунья Эдна Киплагат завоевала золотую медаль в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщается на официальном сайте первенства. Киплагат стала первой медалисткой легкоатлетического первенства, стартовавшего в Москве 10 августа.

Спортсменка пробежала марафонскую дистанцию за два часа 25 минут 44 секунды. Второе место заняла бегунья из Италии Валерия Странео, на третьем расположилась японка Кайко Фукуси.

Второй комплект медалей первого дня чемпионата мира по легкой атлетике был разыгран в беге на 10 тысяч метров среди мужчин. Быстрее всех дистанцию пробежал британец Мо Фара с результатом 27 минут 21,7 секунды, второе место занял бегун из Эфиопии Ибрагим Джейлан, бронзовая медаль досталась кенийцу Полу Кипнгетичу.

Чемпионат мира по легкой атлетике продлится до 18 августа, сообщает "Лента".