Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2013 18:07

"Мы договорились с Ракицким" - Фоменко

"Мы договорились с Ракицким" - Фоменко
Игроки заверили Фоменко, что все понимают. Фото: ffu.org.ua

Наставник национальной сборной Украины Михаил Фоменко отметил правый фланг польской команды перед матчем в Варшаве. Об этом тренер сказал на пресс-конференции.

"Все понимают, в какой сложной ситуации оказалась наша сборная. Также мы не можем рассчитывать на всех своих сильнейших игроков. Не сыграет Евгений Коноплянка, который завтра снова отправится на консультацию в Германию. Под вопросом участие Александра Кучера. Защитнику наложили швы, но скоро их должны снять", - сказал Фоменко.

Против Польши сборная не будет играть с таким настроением, как против Молдовы и Черногории.

"22 марта вы все увидите. Сейчас можно говорить разное. Я разговаривал с игроками, они говорят, что все понимают. Не думаю, что у футболистов на матчи против поляков будет такая мотивация, как в поединках против Молдовы и Черногории", - отметил Михаил Иванович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Польши прислала шпиона на матч Украины и Норвегии

Наставник украинской отметил сильные стороны соперника.

"Мы хорошо знакомы со сборной Польши. Почти все их игроки представляют европейские клубы. Отмечу правый фланг и трио из дортмундской "Боруссии". Постараемся их нейтрализовать. Мои помощники просматривали товарищеские матчи сборной Польши. Но там команда играла не основным составом. Ориентируемся на их официальные поединки. Лично я просмотрел пять матчей в записи", - говорит он.

Михаил Фоменко разговаривал с Ярославом Ракицким, который пропустил последнюю товарищескую встречу.

"Разговор был. Мы договорились, что в дальнейшем он не будет делать одолжений. Назаренко и Михалик? Вы же знаете, как "Таврия" готовилась к чемпионату. А у Тараса сейчас не лучший период в карьере. Касательно голкиперов, то все вызванные нами вратари - высокого уровня. Кто будет себя лучше чувствовать, тот и сыграет 22 марта. Игра против сборной Польши будет вестись тактически. Мы спросим у игрока, сможет ли он выполнить определенный объем работы. Если да, то все будет хорошо. Мы не можем сейчас делать много изменений. Центр защиты? Я бы не хотел на это отвечать. Это будет выглядеть, будто я не доверяю своим игрокам. Лидер команды? Свято место пусто не бывает. Ребята это понимают и подтягиваются", - отметил Михаил Фоменко.

Напомним, матч сборных Польши и Украины состоится 22 марта в Варшаве на стадионе "Национальный". Начало в 21:35. Трансляция на телеканале "Интер".

Сейчас вы читаете новость «"Мы договорились с Ракицким" - Фоменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи