понедельник, 22 сентября 2014 11:54

"МЮ" пропустил 5 голов от новичка, Лэмпард забил "Челси": результаты 5-го тура АПЛ

Фрэнк Лэмпард забивает "Челси" и не празднует гол

"Манчестер Юнайтед" потерпел поражение в матче пятого тура чемпионата Англии против "Лестера", который в этом сезоне стал новичком премьер-лиги. "Красные дьяволы" уступили со счетом 3:5, сообщает "Лента".

Счет открыли подопечные Луи ван Гала: на 13-й минуте отличился нападающий Робин ван Перси. Затем на 16-й минуте забил мяч полузащитник "МЮ" Анхель ди Мария и сразу же "Лестер" ответил голом Леонардо Уллоа.

Двукратное преимущество манкунианцев восстановил Андер Эррера, но в ответ "лисы" забили еще четыре мяча в исполнении Дэвида Наджента, Эстебана Камбьяссо, Джейми Варди и Уллоа, который оформил дубль. Также в концовке игры был удален защитник "Юнайтед" Тайлер Блэкетт.

После пяти туров в активе "красных дьяволов" пять набранных очков. С этим показателем клуб занимает 12-е место в турнирной таблице. "Лестер" же набрал восемь баллов и поднялся на шестую позицию.

Гол полузащитника Фрэнка Лэмпарда спас "Манчестер Сити" от поражения в матче пятого тура чемпионата Англии против "Челси".

В первом тайме команды показали достаточно грубую игру: на двоих главный арбитр матча Майк Дин выдал шесть желтых карточек. После перерыва второе предупреждение получил защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета (66 минута), а через пять минут "Челси" открыл счет — отличился чемпион мира-2014 в составе сборной Германии Андре Шюррле.

На 78 минуте на поле в составе "МС" появился полузащитник Фрэнк Лэмпард, который с 2001 по 2014 год играл за "Челси". Через несколько минут после выхода на газон англичанин нанес результативный удар по воротам бывшего клуба и принес своей новой команде ничью — 1:1.

Несмотря на потерю двух очков, "Челси" остался единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата Англии. На счету клуба Романа Абрамовича 13 очков после пяти туров, у ближайших преследователей — "Саутгемптона" и "Астон Виллы" — по десять очков. "Манчестер Сити" продлил безвыигрышную серию до трех матчей и занимает шестое место с восемью баллами.

Чемпионат Англии

5-й тур

Тоттенхэм – Вест Бромвич 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 74 Моррисон.

Лестер – Манчестер Юнайтед 5:3 (1:2, 4:1)

Голы: 0:1 – 13 ван Перси, 0:2 – 16 Ди Мария, 1:2 – 17 Ульоа, 1:3 – 57 Эррера, 2:3 – 62, пенальти Ньюджент, 3:3 – 64 Камбьяссо, 4:3 – 79 Варди, 5:3 – 83, пенальти Ульоа.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл, Дж. Эванс (Смоллинг, 30), Блэккетт, Рохо, Блинд, Эррера, Ди Мария (Мата, 76), Руни, ван Перси, Фалькао (Янузай, 72).

Удаление: Блэккетт (83).

Манчестер Сити – Челси 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 71 Шюррле, 1:1 – 85 Лэмпард.

Манчестер Сити – Джо Харт, Сабалета, Компани, Мангаля, Коларов (Лэмпард, 78), Милнер, Фернандиньо (Навас, 73), Яя Туре, Сильва, Джеко (Санья, 70), Агуэро.

Челси – Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Рамирес (Шюррле, 63), Виллиан (Оби Микел, 63), Э. Азар, Коста (Дрогба, 86).

Удаление: Сабалета (66).

Эвертон – Кристал Пэлас 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 1:0 – 9 Лукаку, 1:1 – 30, пенальти Единак, 1:2 – 54 Ф. Кэмпбелл, 1:3 – 69 Болази, 2:3 – 83, пенальти Бейнс.

КПР – Сток Сити 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 11 Диуф, 1:1 – 42 Колкер, 1:2 – 51 Крауч, 2:2 – 88 Кранчар.

Астон Вилла – Арсенал 0:3 (0:3, 0:0)

Голы: 0:1 – 32 Озил, 0:2 – 34 Уэлбек, 0:3 – 36, автогол А. Сиссоко.

Арсенал – Шченсны, Косьельни, Чемберс, Мертесакер, Гиббс, Касорла, Артета, Озил, Окслейд-Чемберлен (Росицки, 78), Рэмзи (Уилшер, 78), Уэлбек (Подольски, 78).

Бернли – Сандерленд 0:0 (0:0, 0:0)

Ньюкасл – Халл 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 0:1 – 48 Елавич, 0:2 – 68 Диаме, 1:2 – 73 Сиссе, 2:2 – 87 Сиссе.

Суонси – Саутгемптон 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 80 Ваньяма.

Удаление: Бони, 39 (Суонси).

Вест Хэм – Ливерпуль 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 2 Рид, 2:0 – 7 Сако, 2:1 – 26 Стерлинг, 3:1 – 88 Амальфитано.

Ливерпуль – Миньоле, Манкильо (М. Сако, 22), Шкртел, Ловрен, А.Морено, Джеррард, Лукас (Лаллана, 46), Хендерсон, Стерлинг, Борини (Ламберт, 75), Балотелли.

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" пропустил 5 голов от новичка, Лэмпард забил "Челси": результаты 5-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua