Ексклюзивы
среда, 12 августа 2015 20:34

Молодежная сборная Украины обыграла "Динамо-2" на тренировочном сборе
7

Фото: Ирина Козюпа
Петраков, Головко и Вацко на матче "молодежки" и "Динамо-2"

Молодежная сборная Украины обыграла "Динамо-2" в товарищеском матче - 4:2. Спарринг провели в рамках подготовительного трехдневного сбора команды Сергея Ковальца. 5 сентября наша "молодежка" начнет отбор на чемпионат Европы-2017 выездным поединком против македонских сверстников.

На киевский сбор Ковалец вызвал 24 футболистов. В матче с "Динамо-2" наставник дал сыграть подопечным по тайму. Трое голкиперов провели на поле по 30 минут.

"Очень справедливое решение тренеров. Три вратари сыграли по 30 мин. Все должны быть довольны", - говорит после матча голкипер донецкого "Шахтера" Богдан Сарнавский.

"Какой из таймов понравился больше? Тот, в котором не пропустил, - смеется страж ворот "молодежки". - На сбор вызвали футболистов разных годов рождения (1994, 1995 и 1996), но все друг друга хорошо знают. С одними ребятами я играл за сборную, а с другими за "Шахтер" в Юношеской Лиге чемпионов".

Сарнавский является номинально третьим вратарем "Шахтера". В этом сезоне за стартовые четыре тура один раз попал в заявку на матч. Место в воротах Мирча Луческу доверяет Антону Каниболоцкому и Андрею Пятову.

"Делаю все возможное, чтобы играть за первую команду. А там, как получится. Антон и Андрей помогают, дают советы".

Сарнавский признается, что ему импонирует испанская школа вратарей.

"Нравится игра Давида Де Хеа", - говорит Богдан.

Сергей Ковалец назвал проведенный спарринг очень информативным.

"Из трех команд нам нужно сформировать одну сильную сборную, - говорит Сергей Иванович. - Сегодня мы выиграли 4:2. Команда продемонстрировала хороший футбол. Хотя не обошлось без ошибок, над которыми мы будем работать".

В первом тайме "молодежка" владела преимуществом. Это отразилось на счете. В стартовые 20 минут Виктор Коваленко и Артем Беседин забили по голу. После перерыва дублем за "Динамо" отличился Артем Ковбаса. Третий гол динамовца арбитр не засчитал из-за офсайда.

Ближе к середине второго тайма сборная Украины выровняла игру и вырвала победу. Забили Александр Зубков и Олег Данченко.

В следующий раз сборная соберется вместе непосредственно перед стартом отбора на Евро-2017.

Украина U-21 - "Динамо-2" - 4:2

Голы: Коваленко (10), Беседин (16), Зубков (68), Данченко (92) - Ковбаса (50, 58)

Украина-U-21 (первый тайм): Бущан (Сарнавский, 31) - Мирошниченко, Азацкий, Соболь, Бурда, Чумак, Мишньов, Близниченко, Коваленко, Беседин, Безбородко

Украина-U-21 (второй тайм): Сарнавский (Шеремета, 65) - Сваток, Мигунов, Матвиенко, Петька, Филимонов, Данченко, Чачуа, Гринь, Зубков, Хльобас

"Динамо-2": Каминский, Нагорный (Дмитренко, 46), Скидан (Трубочкин, 46), Братков (Очигава, 46), Черноморец (М.Нестеренко, 46; Головко, 78), Трояновский (Ковбаса, 46), Ткачук (Цыбульник, 46), Акубардия (Панфилов, 46), Маик (Исраилов, 46), Диего Суарес (Панов, 46), Петров (Удод, 46).

Предупреждение: Диего (7), Скидан (3)

Удаление: Исраилов (90)

Сейчас вы читаете новость «Молодежная сборная Украины обыграла "Динамо-2" на тренировочном сборе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть