Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2015 21:43

"Мой звёздный час? О чём вы? Я о себе ничего не читаю" - Александр Зинченко

"Мой звёздный час? О чём вы? Я о себе ничего не читаю" - Александр Зинченко
"В шесть утра я вылетел из Уфы и только в семь вечера прибыл в Киев" - Зинченко

Полузащитник российской "Уфы" Александр Зинченко в составе молодежной сборной Украины готовится к матчам отбора на Евро-2017. Совсем недавно о 18-летнем футболисте узнала вся страна. Дебют игрока за национальную сборную Украины в матче против Испании обсуждали долго. Даже дольше, чем саму игру.

Вчера Зинченко вместе с другими игроками "молодежки" начал подготовку к матчам против Шотландии и Северной Ирландии.

"На мой взгляд, у нас одна сборная. Мы движемся одним путем и у нас у всех одна цель. Никаких трудностей в этом плане нет.

Да какой звездный час? Я про себя ничего не читаю. Друзья рассказывали, но прессу я воспринимаю только с улыбкой. Хочу выходить на поле, работать и таким образом доказать всем свою состоятельность", - рассказал перед тренировкой Александр.

Дела у "молодежки" в отборе на Евро-2017 идут не очень хорошо - ноль побед и столько же забитых мячей в трех матчах квалификации.

"Нас немного подводит реализация. По игре мы никому из соперников не уступаем. Даже против сборной Франции ребята очень хорошо сыграли первый тайм. Во второй половине игры немного подсели. Шансы у нас есть. Будем работать - проанализируем ошибки и будем двигаться дальше.

Сегодня только все собрались и еще не успели разобрать соперников. Впереди у нас еще много анализа.

Из трех матчей отбора я сыграть только против Исландии. Поединок с французами смотрел в трансляции. Эта встреча выглядит самой интересной.

Мы уже все взрослые - профессионалы своего дела и должны быстро перестраиваться. Неважно, какой состав выходит на поле. Все ребята с головой и должны уметь играть на всех позициях".

В конце октября в команде Зинченко сменился тренер. Теперь украинца тренирует Евгений Перевертайло вместо Игоря Колыванова.

"Я приехал в сборную, поэтому давайте говорить только на эту тему", - попросил Александр.

В конце футболист рассказал, как добирается из Уфы в Киев.

"На этот раз я летел через Хельсинки. Маршрут был непростой. Вчера в шесть утра я вылетел из Уфы и только в семь вечера прибыл в Киев".

Отметим, что Зинченко является одним из двух легионеров в молодежной сборной Украины. Владлен Юрченко представляет леверкузенский "Байер".

Сейчас вы читаете новость «"Мой звёздный час? О чём вы? Я о себе ничего не читаю" - Александр Зинченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть