суббота, 28 сентября 2013 20:38

"Металлург" отобрал очки у "Шахтера" в донецком дерби

Ракицкий срезал мяч в свои ворота. Фото: shakhtar.com

Донецкое дерби между "Шахтёром" и "Металлургом" завершилось с ничейным исходом. Матч закончился со счётом 2:2.

"Металлург" вёл в счёте по ходу игры, но упустил перевес в два мяча. На 24-й минуте после прострела Сергея Болбата мяч в собственные ворота срезал Ярослав Ракицкий, а в начале второго тайма гол на свой счёт записал Жуниор Мораес.

"Горняки" усилиями Тейшейры тут же отквитались, а на 82-й минуте Эдуардо установил окончательный итог встречи.

"Шахтёр" набрал 23 очка и вышел на третье место в таблице. "Металлург" имеет 14 очков и занимает восьмую строчку.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Одиннадцатый тур

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 2:2

Голы: Ракицкий, 24 (1:0, автогол); Мораес, 51 (2:0); Тейшейра, 54 (2:1); Эдуардо, 82 (2:2).

Предупреждения: Нельсон, 21; Чечер, 42; Мораес, 45+2; Прийма, 66; Александре, 71; Даниель, 90 – Коста, 38.

Сейчас вы читаете новость «"Металлург" отобрал очки у "Шахтера" в донецком дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua