среда, 30 ноября 2011 22:06

"Металлист" разбил "Аустрию" и вышел в плей-офф Лиги Европы

Харьковский "Металлист" решил задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, обыграв в домашнем матче пятого тура группового этапа турнира "Аустрию" из Вены со счётом 4:1.

В первые двадцать минут игры команды успели обменяться голами, но ещё до перерыва хозяева обеспечили себе игровое и территориальное преимущество, закономерно закончив первый тайм с перевесом в один мяч – на 40-й минуте Эдмару удался сольный выход на ворота Линднера, который завершился юбилейным 50-м голом "Металлиста" в еврокубках.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича продолжили штурм ворот "Аустрии", Папа Гуйе здорово подключился к розыгрышу углового, а игрок сборной Аргентины Соса под занавес матча окончательно снял вопрос о победителе. Таким образом, "Металлист" за тур до окончания матчей группового этапа обеспечил себе первое место в квартете G и весной продолжит еврокубковую кампанию.

Во втором матче группы "Мальмё" и "АЗ Алкмаар" голов друг другу не забили.

Лига Европы

Группа G

5-й тур

"Металлист" (Харьков, Украина) – "Аустрия" (Вена, Австрия) – 4:1 (2:1)

Голы: Девич, 16 (1:0), Мадер, 19 (1:1), Эдмар, 40 (2:1), Гуйе, 60 (3:1), Соса, 90 (4:1)

"Мальмё" (Швеция) – "АЗ Алкмаар" (Нидерланды) – 0:0

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" разбил "Аустрию" и вышел в плей-офф Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua