Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2014 19:07

"Металлист" будет не один. Пострадает еще несколько команд" - Федорчук

"Металлист" будет не один. Пострадает еще несколько команд" - Федорчук
"Футбол в Украине - это игрушка для богатых" - Федорчук niknews.mk.ua

Харьковский "Металлист" может прекратить свое существование. Наставник харьковчан Мирон Маркевич подал в отставку и рассказал, что команда уже три месяца сидит без зарплаты. По словам тренера президента клуба Сергея Курченко нет, а его помощники растеряны.

"К сожалению, футбол в Украине - это игрушка для очень и очень богатых, - говорит Gazeta.ua футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук. - Часто его используют как политический капитал. Поэтому сейчас люди, которые отходят от власти, прекращают финансировать команды. Думаю, "Металлист" будет не один. Пострадает еще несколько команд. Не хочу их называть. Вы сами увидите, что несколько клубов премьер-лиги, первой и второй лиг испытают финансовые трудности и прекратят свое существование.

Хочу успокоить болельщиков. Ничего страшного не произойдет. Скажу больше. Во время войны в 1941-42 годах проводились чемпионаты по футболу даже на оккупированных территориях. Поэтому футбол будет. Единственное, что пострадает - это его качество на клубном уровне. Сборной Украины это не будет касаться.

Процессы, которые сейчас происходят в стране, в футболе были еще более наглядными и очевидными. Можно готовить революционные изменения. Прежде всего нужно бороться с коррупцией и за чистоту. Сейчас будут востребованы настоящие патриоты и профессионалы.

Некоторые говорят на украинском языке и в то же время дают футболисту из Бразилии украинский паспорт. А после революции говорят, что "я за Майдан". Украинцем и патриотом нужно быть в своих действиях. Сейчас я не буду называть фамилии тренеров, которые теперь оказывается за Майдан, а у самих в команде было 12 иностранцев из 11 игроков", - сказал Федорчук.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" будет не один. Пострадает еще несколько команд" - Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть