четверг, 15 мая 2014 23:23

"Матч испортили сплошные симуляции" - Луческу

Мирча Луческу shakhtar.com

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поздравил киевское "Динамо" с победой в Кубке Украины. В финале киевляне обыграли "горняков" со счетом 2:1.

"Было два разных тайма, - говорит Луческу после матча. - Первый тайм "Динамо" выиграло по игре и вследствие этого забило два мяча. Во второй половине мы играли лучше.

Однако матч испортили сплошные симуляции. Я думал, что судья даст возможность игрокам играть. Вместо этого они лежали на поле по 2-3 минуты. Только один из футболистов был травмирован по настоящему. Остальные симулировали.

Поздравляю "Динамо". Они этого успеха ждали пять лет. Особенно поздравляю молодого тренера Сергея Реброва с первым большим успехом.

В заключение я хочу сказать, что атмосфера на стадионе было не кубковая. Лучше бы провели жеребьевку и провели матч на "Донбасс Арене" или на "Олимпийском". А так трибуны были пусты. Полтавчане не поняли праздник футбола", - подчеркнул Луческу.

Добавим, что у капитана донецкого "Шахтера" Дарио Срны подозрение на перелом ребер. Участие игрока на чемпионате мира-2014 на данный момент под вопросом.

Сейчас вы читаете новость «"Матч испортили сплошные симуляции" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua