четверг, 14 февраля 2013 00:34

Матч "Шахтер" - "Боруссия" начался с минуты молчания
19

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с дортмундской "Боруссией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

На 31-й минуте счет в матче открыл капитан "горняков" Дарио Срна. Через десять минут польский нападающий немецкого клуба Роберт Левандовски сравнял счет.

На 68-й минуте бразилец Дуглас Коста вновь вывел "Шахтер" вперед. Но на 87-й минуте защитник "Боруссии" Матс Хуммельс принес своей команде итоговую ничью.

С первых минут на поле шла равная игра. Первый голевой момент в матче возник у гостей. На 17-й минуте после подачи углового защитник "Боруссии" Матс Хуммельс головой пробил в перекладину. После этого "Шахтер" стал больше активничать в атаке, и это принесло результат. На 30-й минуте хозяева поля заработали штрафной, и Дарио Срна точно пробил над стенкой, открыв счет в матче.

Но немецкому клубу довольно быстро удалось отыграться. После прострела справа от Марио Гетце Роберт Левандовски сначала не смог попасть по мячу, чем дезориентировал защитников "Шахтера", после чего он оказался в одиночестве перед воротами и переиграл Андрея Пятова.

После перерыва сценарий игры не изменился. А в середине тайма "Шахтеру" удалось вновь выйти вперед. Ярослав Ракицкий со своей половины поля выполнил дальнюю передачу в штрафную "Боруссии", где вышедший несколько минут назад вместо Тайсона Дуглас Коста технично обработал мяч, и вторым касанием в падении пробил точно в ближний угол.

Чемпион Германии пошел исправлять положение. И незадолго до конца матча ему удалось сравнять результат. После подачи углового Хуммельс из центра штрафной ударом головой "расстрелял" Пятова.

Ответный матч в этой паре состоится 5 марта в Дортмунде.

Добавим, что матч предваряла минута молчания в связи с авиапроисшествием в аэропорту Донецка, когда при жесткой посадке Ан-24 погибли пять человек.

Сейчас вы читаете новость «Матч "Шахтер" - "Боруссия" начался с минуты молчания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua