Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 11:18

Маскерано удалось избежать тюрьмы

Маскерано удалось избежать тюрьмы
Маскерано разобрался с налогами. Фото: sportskeeda.com

Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано достиг мирового соглашения с испанскими властями.

"Я хотел бы прояснить ситуацию. Сегодня мы с министерством финансов Испании пришли к соглашению, которое одобрили все стороны. Судебное разбирательство завершено, ситуация с моими финансами упорядочена, однако я хотел бы внести краткие разъяснения", - приводит слова Маскерано официальный сайт "Барселоны".

"Согласовав переход в "Барселону", я обратился к престижной испанской фирме, занимающейся налоговыми консультациями. Они порекомендовали мне воспользоваться определенными структурами, которые вписывались в рамки закона, постоянно подчеркивая, что такие процедуры распространены, что они прозрачны и легитимны. Они консультировали меня с 2010 по 2014 год. Я решил обратиться в другую налоговую консультацию еще до того, как в отношении меня открыли дело. Мои новые консультанты порекомендовали выплатить налоги, запрошенные соответствующим ведомством, чтобы исправить ситуацию", - рассказывает аргентинский игрок.

"Теперь мы наконец-то достигли соглашения, которое позволяет мне выполнить свои обязательства и чувствовать себя спокойно. Я профессиональный спортсмен и не обладаю глубокими знаниями о налогообложении и законодательстве. Поэтому пришлось положиться на других людей. На протяжении своей карьеры я был честным и ответственным, уважал своих партнеров, клубы, в которых играл, и страны, в которых жил. Эта ситуация с налогами сделала меня опытнее и сильнее", - резюмировал Маскерано.

Напомним, ранее сообщалось, что Маскерано получил тюремный срок за уклонение от уплаты налогов.

Сейчас вы читаете новость «Маскерано удалось избежать тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть