Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2013 16:15

"Лучше было бы встретиться с "Шахтером" в финале Кубка Украины" - президент "Севастополя"

"Лучше было бы встретиться с "Шахтером" в финале Кубка Украины" - президент "Севастополя"
"Выход команды в 1/2 финала Кубка Украины - это для нас история" - Красильников ФОТО: Gazeta.ua

Чтобы победить "Шахтер" нужно выложиться на 120%. Об этом Gazeta.ua рассказал президент "Севастополя" Александр Красильников. Команды сыграют в полуфинале Кубка Украины.

"Лучше было бы встретиться с "Шахтером" в финале, - говорит Красильников после жеребьевки. - Для нашего города - это будет праздник. Так же, как и для команды. Нас ждет кубковая игра на собственном стадионе. Можно ожидать всего, что угодно. Это будет интересная и интригующая встреча."

Полуфиналы, как и предыдущие стадии Кубка Украины, состоят из одного матча.

"У нас больше шансов на успех при таком регламенте. Когда "Севастополь", выступая еще во второй лиге, попал на "Шахтер" в 1/4 финала, то у нас были все шансы выиграть домашнюю игру. На выезде нам было сложнее. Очень трудно командам из низших лиг рассчитывать на положительный результат, когда нужно играть два матча."

"Севастополь" лидирует в первой лиге Украины и претендует на выход в премьер-лигу.

"Надеюсь, мы решим задачу с выходом в премьер-лигу. А матч с "Шахтером" станет хорошей проверкой для нас и наших футболистов перед повышением в классе."

Успешное выступление в Кубке Украины может принести "Севастополю" путевку в Лигу Европы.

"Какой солдат не мечтает быть генералом или матрос адмиралом. Конечно, нам бы хотелось попасть в еврокубки. Но уже сам выход команды в 1/2 финала Кубка Украины - это для нас история. Чтобы победить "Шахтер" нужно выложиться на 120%. Кто чтобы не говорил у "горняков" может быть недооценка. Это в первую очередь. А во-вторых, это футбол, а мяч круглый. Еще раз отмечу, что рассчитываю на поддержку наших болельщиков.

У нас весь город накануне матча живет футболом. Думаю, что начиная с сегодняшнего дня все уже будут держать в голове игру с "Шахтером". "Севастополь" получает поддержку на всех уровнях - от губернатора, городского совета, спонсоры очень хорошо помогают. Болельщики нас поддерживают. На матч с "Шахтером" мы будем выходить как на свой последний бой."

В четвертьфинале Кубка Украины "Севастополь" победил "Таврию" в серии пенальти.

"Пользуясь случаем хотел бы поблагодарить сторонников обеих команд. Они показали всем болельщикам Украины, как фаны могут дружить. Перед игрой они вместе прошлись по городу с флагами, а на стадионе устроили перекличку. Фаны из Симферополя кричали "Севастополь", а фаны нашей команды скандировали "Симферополь". Это то, чтобы мы хотели видеть на футболе.

К сожалению, наш стадион небольшой - вмещает только 5 тысяч 600 болельщиков. 70% мест заняты владельцами абонементов. Определенную квоту нужно выделить для болельщиков гостевой команды и социальной сферы, поэтому в свободную продажу билеты практически не поступают. Все те, кто приобрели абонемент, однозначно попадут на матч. Для других это будет затруднительно. Тысячи жителей города смотрят игру с так называемой пятой трибуны - горки.

Сейчас у нас задача - это выход в премьер-лигу. Ведется диалог с генеральными спонсорами и владельцами клуба, чтобы построить новый стадион. Правда, это пока планирование, выбор места. Но если так будет продолжаться, то все это не за горами."

В составе "Севастополя" выступают бывшие ведущие игроки "Шахтера" Игор Дуляй и Мариуш Левандовски.

"У нас очень хороший состав и длинная скамейка запасных. Конечно, у "Шахтера" опытная и сильная команда, но у нас есть свои плюсы. Это наши амбиции, поддержка болельщиков и желания. Кроме, Дуляя и Левандовского у нас еще есть арендованные у "Шахтера" игроки. Они захотят, чтобы их заметили и будут играть с двойным усердием."

Добавим, что в другом полуфинале одесский "Черноморец" сыграет с днепропетровским "Днепром". Матчи будут сыграны 8 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Лучше было бы встретиться с "Шахтером" в финале Кубка Украины" - президент "Севастополя"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи