среда, 17 апреля 2013 19:13

Серия пенальти вывела "Севастополь" в полуфинал Кубка Украины

Команда Олега Кононова выбила "Таврию" из Кубка Украины ФОТО: fcsevastopol.com

"Севастополь" победил "Таврию" в серии послематчевых пенальти и вышел в полуфинал Кубка Украины. Основное время игры закончилось со счётом 1:1.

В условиях традиционно мощной поддержки болельщиков хозяева начали встречу более активно, чаще били по воротам. В середине первого тайма Саулюс Миколюнас пробивал по воротам издали и попал в Ковпака, а Александр обработал мяч и поразил ворота "Таврии". "Севастополь" владел территориальным преимуществом и, казалось, контролировал игру.

После перерыва на поле появился Махач Гаджиев, который спустя 10 минут поразил ворота хозяев со штрафного, попав в нижний угол. Олег Чуваев даже не прыгнул за мячом.

"Севастополь" активно пошёл вперёд, практически сразу же мог забить Игор Дуляй. Позже многие другие футболисты "Севастополя" угрожали воротам "Таврии", однако забить не смогли.

В дополнительное время "Таврия" за счёт опыта смогла выровнять игру. Махач Гаджиев мог оформить дубль, однако попал в крестовину ворот соперника. Хороший момент был и у Назаренко. Игроки "Севастополя" продолжали идти вперёд, однако тыл не оголяли.

В итоге сторонам пришлось решать судьбу путёвки в полуфинал в серии пенальти. Ошибки Рубена Гомеса и Эдуардо Нето позволили "Севастополю" победить.

Кубок Украины.

? финала.

Севастополь (Севастополь) – Таврия (Симферополь) – 1:1 (4:1)

Голы: Ковпак, 23 (1:0); Гаджиев, 55 (1:1).

Предупреждения: Дуляй, 33; Чуваев, 54 – Шиндер, 16; Любичич, 34; Гуменюк, 37; Назаренко, 88; Эдуардо, 120+1.

Сейчас вы читаете новость «Серия пенальти вывела "Севастополь" в полуфинал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua