Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2013 17:47

"Луческу знает команду, а с новым тренером год точно пропадет" - Саленко

"Луческу знает команду, а с новым тренером год точно пропадет" - Саленко
Новый контракт Луческу рассчитан на два года. Фото: shakhtar.com

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко прокомментировал для Gazeta.ua подписание Мирчей Луческу нового контракта с донецким "Шахтером".

"Решение вполне логичное. Ведь в Донецке сформированная команда, которую Луческу сам создал и знает во всех нюансах. И которую нужно всего лишь немного перестроить, усилить, чтобы поддержать ту же игру. Брать нового тренера – это терять год, а вместе с ним и позиции, как на внутренней арене, так и в Европе", - говорит Саленко.

Новое соглашение тренера рассчитано на два года.

"Это тот срок, в течение которого ставится задача дойти хотя бы до полуфинала Лиги Чемпионов. Подготовка к ней уже фактически началась, ведь с чемпионатом Украины все понятно. Это создает психологические трудности, ведь в подобной ситуации очень тяжело держать себя в тонусе. Апрельская игра с "Динамо" станет своего рода лакмусовой бумажкой того, в каком состоянии команда", - отметил Олег Анатольевич.

Специалист видит одну причину для досрочного расторжения контракта.

"Основанием для этого может быть разве что вылет в Лигу Европы. Но, как показал этот сезон, выходить можно из любой группы. Все будет зависеть от состояния команды. С "Боруссией" просто не повезло – как для середины февраля оказался очень сильный соперник. Для наших клубов это очень ранний срок, но тут надо будет корректировать систему подготовки", - констатирует Саленко.

Сейчас вы читаете новость «"Луческу знает команду, а с новым тренером год точно пропадет" - Саленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи