Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 10:19

"Ливерпуль" - "Рома": послематчевая пресс-конференция Клоппа и Ди Франческо

"Ливерпуль" - "Рома": послематчевая пресс-конференция Клоппа и Ди Франческо
Наставники дали оценку поединку в Ливерпуле

В стартовом поединке полуфинала Лиги чемпионов "Ливерпуль" на родном "Энфилде" крупно обыграл "Рому" - 5:2. После матча наставники так прокомментировали игру.

Юрген Клопп, тренер "Ливерпуля":

"80 минут все было замечательно. Лучше бы выиграли 5:1 или 5:0, но все равно ребята показали выдающийся футбол. Не мог такого и представить себе к матчу. В Риме играть на победу.

Хуже всего - это травма Окслейд-Чемберлена. Пропустить два гола тоже неприятно, но это мы переживем. Ребята провели матч мирового уровня.

Чему меня научил этот матч? Того, что мы можем победить в ответном матче. Мы не "Барселона". Она столько выиграла за последние годы, а мы нет. Поэтому мы не пожалеем себя, чтобы добиться нужного результата в Риме.

Против Салаха в такой форме защищаться невозможно. Его влияние огромно. Первый гол - это гениальный удар. Зато второй - блестящая комбинация.

Салах проводит ненормальный сезон. Об этом можно судить по тому, какой вокруг него шум. Мы должны помогать ему показывать такой футбол. Очень рады, что летом он присоединился к нам.

Кажется, для Окслейд-Чемберлена сезон закончился. Хотя я оптимист и надеюсь, что травма болезненная, но не такая тяжелая. Вас удивляет, что я не в радостном настроении. Мы же потеряли очень важного игрока".

Эусебио Ди Франческо, тренер "Ромы":

"Матч в Риме не будет похож на игру с "Барселоной". Он будет тяжелым, но надо верить, сражаться до последнего и отдать все силы. Не пора ли заниматься инквизицией. Эта команда добилась замечательных результатов.

Салах часто оказывался с Жезус один на один. С таким нападением, как у "Ливерпуля", это можно было предвидеть. Мы стали слишком часто проигрывать такие единоборства, а после первого гола перестали держать строй.

Надежда есть. Надо только верить в то, что мы делаем, в матче с сильной командой. К тому же она не похожа на "Барселону". Болельщики нам помогут.

Не ожидал, что мы так много пропустим в начале второго тайма. Когда проигрываешь столько единоборств в центре поля, сложно повлиять на результат игры.

Нам нужно работать над характером. Когда играешь на этом уровне, надо осознавать свои сильные стороны, а мы в середине игры не осознавали. Впрочем, интрига еще жива. Кто не верит, что нам по силам достичь цели на следующей неделе, пусть остается дома", - цитирует специалистов официальный сайт УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Ливерпуль" и "Рома" устроили голевую феерию - видео

Повторный матч соперников состоится на римском "Стадио Олимпико" 2 мая.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" - "Рома": послематчевая пресс-конференция Клоппа и Ди Франческо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть