четверг, 07 ноября 2013 22:14

Лига Европы. "Днепр" обыграл "Пасуш", "Черноморец" увозит ничью из Болгарии

В Днепропетровске на стадионе "Днепр Арена" завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между местным "Днепром" и португальским "Пасушем де Феррейра". Хозяева одержали победу со счётом 2:0. Голы на счету Матеуса и Евгения Коноплянки.

В другом матче этой группы румынский "Пандурий" уступил "Фиорентине". На 32-й минуте встречи хозяев вывел вперёд Эрик, но "фиалки" отыгрались в конце встречи благодаря голу Ридера. А на второй компенсированной минуте гол провёл Борха Валеро.

После этого тура "Днепр" набрал 9 очков и отстаёт от "Фиорентины" на три пункта. "Пандурий" и "Пасуш" имеют по одному очку.

Еще один представитель Украины – одесский "Черноморец" - сыграл вничью 1:1 на выезде против болгарского "Лудогорца". Гол в составе хозяев провёл Жуниньо Кишада, а у моряков" отличился Алексей Гай.

В другом матче группы ПСВ в домашних стенах выиграл у загребского "Динамо" со счётом 2:0. Голы провели Адам Махер и Ола Тойвонен.

"Лудогорец" по-прежнему лидирует в группе, имея в активе 10 очков. Вторым идёт ПСВ с показателем в семь пунктов. "Черноморец" с четырьмя баллами третий, а замыкает четвёрку загребское "Динамо".

Лига Европы

4-й тур

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – 2:0

Голы: Матеус, 44 (1:0); Коноплянка, 66 (2:0).

Предупреждения: Канкава, 90+1; Мазух, 90+2 – Рибейру, 52; Иробисо, 90+2.

Пандурий (Тыргу-Жиу, Румыния) – Фиорентина (Флоренция, Италия) – 1:2

Голы: Эрик, 32 (1:0); Ридер, 86 (1:1); Валеро, 90+2 (1:2).

Предупреждения: Эрико, 23; Момчилович, 55; Антон, 79; Минготе, 89 – Гонсало Родригес, 69; Валеро, 79.

Лудогорец (Разград, Болгария) – Черноморец Од (Одесса, Украина) – 1:1

Голы: Кишада, 47 (1:0); Гай, 64 (1:1).

Предупреждения: нет – Джа Джедже, 90+3.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 2:0

Голы: Махер, 29 (1:0); Тойвонен, 57 (2:0).

Предупреждения: нет – Антолич, 60; Пиварич, 70.

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Днепр" обыграл "Пасуш", "Черноморец" увозит ничью из Болгарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua