четверг, 07 апреля 2016 21:00

Лига Европы. "Брага" - "Шахтер" - 1:2

Всем привет! Еще немного, и мы все будем наблюдать, как донецкий "Шахтер", который остался единственным представителем Украины в нынешнем еврокубковом сезоне, сделает первый шаг для преодоления очередного раунда серии плей-офф Лиги Европы. В 22:05 стартовый свисток шведского миллионера Йонаса Эрикссона (да, именно того, который стал для нашей сборной фартовым во львовском матче раунда плей-офф отбора на Евро-2016 против словенцев) возвестит о начале первого четвертьфинального матча Лиги Европы, в котором португальская "Брага" в одноименном городе, на поле стадиона "Брага Мунисипал" попытается нанести удар команде Мирчи Луческу. В прямом телеэфире игру покажет телеканал "Украина". Наш сайт предлагает Вам текстовую онлайн-трансляцию матча.

После жеребьевки очередной стадии плей-офф, которую иначе как сумасшедшим везением для "Шахтера" не назовешь, и болельщики, и авторитетные эксперты в один голос выразили уверенность, что у дончан не должно возникнуть проблем с проходом "Браги", ведь из всех четвертьфиналистов это – самый слабый соперник. Можно не сомневаться, что это добавило головной боли тренерскому штабу "горняков" и Мирче Луческу в частности, ведь футболисты тоже читают интернет, а наставник "Шахтера", без сомнения, хорошо помнит, как пять лет назад на этой же стадии Лиги Европы португальцы жесткого наказали за недооценку киевское "Динамо". И хотя нынешнюю "Брагу" считают гораздо слабее той, что нокаутировала киевлян, у нас, тем не менее, есть свежайший пример опять же "Динамо". Правда, не в Лиге Европы, а в Кубке Украины и там была не "Брага", а "Александрия". Тем не менее, имеем то, что имеем - в полуфинале будут играть представители Кировоградщины, а киевляне в ауте, если не сказать более неприличное слово.

Задача тренерского штаба "Шахтера" - донести эту простую и одновременно сложную истину до своих игроков. А те, в свою очередь, должны подтвердить, что являются профессионалами и не зря получают немалые деньги от хозяина клуба.

Ну и напомним, что ответный матч команд состоится через неделю, 14 апреля, на "Арене Львов".

Составы команд:

"Брага" - "Шахтер"

Брага: Матеус, Боли, Карлос, Байано, Силва, Стоилькович, Хассан, Сантуш, Р. Феррейра, Вукчевич, Гойяно.

Запасные: Марафону, Пинту, Эдуарду, Джаван, Аугусто, Жока, Мауро.

Шахтер: Пятов - Исмаили, Ракицкий, Ордец, Срна - Степаненко, Малышев - Тайсон, Коваленко, Марлос - Ф. Феррейра.

Запасные: Каниболоцкий, Нем, Дентиньо, Бернард, Кривцов, Эдуардо, Гладкий

Что ж, как видим, Ордец составил пару Ракицкому в центре обороны. Напомним, из-за дисквалификации декабря пропускает Александр Кучер

Аншлага на уникальной арене, построенной посреди скалы, не наблюдается. Впрочем, поддержка в "Браги" обещает быть ощутимой, судя по активности тех, кто есть

Команды уже выходят на поле. Гимн Лиги Европы. Ну это - как всегда

Традиционное приветствие друг друга

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2 Опасно! Рафа Силва, главная звезда "Браги", сразу же решил проверить пильнисть Пятова ударом из-за пределов штрафной - кипер парирует этот удар. Похоже, легко "Шахтеру" сегодня не будет

5- Еще один удар Силвы - на этот раз без особой опасности для голкипера "Шахтера"

8-Срна навестил с углового - безрезультатно

10-Несколько успокоится игра после стартового вспышки "Браги", впрочем хозяева пока больше владеют мячом

19-Сантос неудачно сделал стандарт из-за пределов штрафной, который "Браге" подарил Степаненко, который перед этим грубо сыграл

21-Опорники "Шахтера" сыграли не лучшим образом и дали возможность соперникам нанести удар из-за пределов штрафной - над перекладиной

Почти 25 минут сыграли команды - ни одного момента, который можно назвать более или менее опасным, "Шахтер" пока не создал. У соперника они более убедительные

27-Луческу явно не доволен ходом событий, что-то достаточно импульсивно объясняет игрокам

33-Защитник "Браги" заблокировал удар Тайсона из-за пределов штрафной

37-Наконец у "Шахтера" появился шанс на то перспективное Коваленко заработал стандарт на подступах к штрафной

38-Срна со штрафного попадает в стенку

41-Карлос опасно пробивает из-за пределов штрафной - Пятов снова на месте. Впрочем, констатируем - игрок "Браги" пробил практически без помех

45-ГОООООООООЛ! Ракицкий! После подачи углового с левого фланга мяч после рикошета попал к Ярославу, который был на дальней штанге, а тот ударом под перекладину открыл счет! Дождались горняки своего, фактически, единственного, но эффективного момента

Минуту добавляет арбитр

ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ТАЙМ!

47-Малышев! Опасно с линии вратарской пидризав после прострела слева от Исмаили - голкипер на месте

50 Силва! Откровенно везет сейчас "Шахтер". После навеса с углового мяч наконец упирается в Рафы, тот бьет с линии штрафной - Пятову помогает перекладина

57-Опасно! Срна подал угловой, мяч прокатился вдоль лицевой линии, но никто из партнеров Дарио не замкнул

Пятнадцать минут сыграли команды "Шахтер" действует более остро и опасно, чем в первом тайме, но "Брага" тоже не кажется

66-Достаточно опасная и с каждой минутой все сильнее давит "Брага", но и "Шахтер" также контратакует острее

69-Коваленко пробил метров с 20-ти - значительно выше ворот

70-Первая желтая карточка в матче: ее получает Ракицкий. Ярослав не сыграет в ответном матче

73-Пожар возник в штрафной "Браги" после навеса со штрафного, но удар Срны принял на себя защитник

Замена в "Браги": Эдуарду вместо Стоильковича

75-ГООООООООЛ! Феррейра! Марлос с правого фланга прострелил во вратарскую, Факундо опередил голкипера и первым же касанием элегантно перебросил мяч через последнего

79-Первая замена у "Шахтера": Дентиньо вместо Тайсона

80-Еще одна попытка Феррейры забить - блокирует защитник

82-Вторая замена от Луческу: Эдуардо вместо Марлоса

84- Желтая карточка Силве за грубый фол против Коваленко

87-Теперь замена в "Браги": Аугусто вместо Вукчевича

А у "Шахтера" Бернард меняет Коваленко

89-ГОЛ! Эдуарду! Тот, который в "Браге". Сработала замена португальцев. После навеса справа Эдуарду головой отправил мяч в дальний угол. "Брага" получает вдохновение вместе с шансом перед ответным матчем

Три минуты добавил арбитр, "горняки" отбиваются

ВСЕ! "Шахтер" добывает выездную победу с достаточно комфортным счетом. Но все решится через неделю. Итак, рано расслабляться. Всем спасибо за внимание! Всего Вам наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Брага" - "Шахтер" - 1:2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua