пятница, 01 августа 2014 01:03

Лига Европы: "Заря" не удержала победы, "Черноморец" проиграл в Хорватии

tfile.me

Луганская "Заря" не смогла переиграть на своем поле норвежский "Мольде" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает "Сегодня".

В середине второго тайма капитан команды Никита Каменюка шикарным ударом в девятку ворот норвежцев открыл счет в матче.

Однако за две минуты до конца поединка "Мольде" усилиями 16-летнего Свендсена установил окончательный счет в матче — 1:1.

Ответный поединок состоится 7 августа в Норвегии.

Одесский "Черноморец" уступил хорватскому "Сплиту". "Моряки" начали поединок активней хозяев, однако в середине первой половины игры вынуждены были доставать из сетки собственных ворот - отличился Рог.

Еще до перерыва Роман Григорчук вынужден был сделать две замены - из-за тяжелого поля и чересчур жестких действий соперника не смогли продолжить игру Балашов и Шиндер.

Второй тайм начался с быстрого гола хорватов - на этот раз одесситы оставили без присмотра в собственной штрафной Белье, который головой отправил круглого в сетку ворот Безотосного.

"Черноморец" всеми силами пошел вперед, но отыграться не сумел.

Ответный поединок состоится 7 августа в Одессе.

Заря Украина – Мельде Норвегия 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 62 Каменюка, 1:1 – 89 Свенссен.

Заря – Сантини, Белый, Игнятиевич, Вернидуб, Караваев (Пыско, 76), Худзик (Малиновский, 59), Чайковский, Грицай, Каменюка, Хомченовский, Будковский (Любенович, 46).

Мельде – Нюланн, Форрен, Флу, Тойвио, Берг Хестад, Диуф (Свенссен, 68), Сингх, Габрильсен, Агналдо (Линнес, 84), Эльюнусси, Чима (Хойланд, 75).

Предупреждения: Худзик (15), Тойвио (23), Чима (31), Берг Хестад (85).

Сплит Хорватия – Черноморец Украина 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 25 Рог, 2:0 – 48 Белль.

Сплит – Вукович, Ругашевич, Глумац, Главина (Эрцег, 75), Галович, Рог, Радотич, Дуймович, Видович, Белль (Багарич, 66), М. Билич (Роце, 88).

Черноморец – Безотосный, Кутас, Тейку, Опанасенко, К. Ковальчук (Гречишкин, 76), Аржанов, Гай, Сиваков, Балашов (Данченко, 37), Шиндер (Диденко, 41), Фомин.

Предупреждения: Багарич (71), Сиваков (72), Аржанов (85), Ругашевич (86).

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы: "Заря" не удержала победы, "Черноморец" проиграл в Хорватии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua