понедельник, 23 сентября 2013 08:53

Лидеры одержали победы: результаты матчей 10-го тура УПЛ

В воскресный игровой день 10-го тура чемпионата Украины все три представителя Украины в групповом турнире Лиге Европы УЕФА одержали победы и продолжили погоню за лидером.

"Днепр" в концовке встречи в Запорожье вырвал три очка в игре с местным "Металлургом" - 3:2. Победный мяч на счету Романа Зозули, забившего свой пятый гол в текущем сезоне и позволившего днепрянам вновь подняться на второе место в таблице. Отставание подопечных Хуанде Рамоса от лидирующего "Металлиста" (26 очков), как и прежде, составляет три пункта.

Те же 23 очка в активе одесского "Черноморца", на родном стадионе преодолевшего сопротивление луганской "Зари" - 3:1. Моряки, в составе которых дублем отметился Франк Джа-Джедже, переместились на третью позицию, минимально опережая "Шахтер" (22) и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступая "Днепру".

Не искало легких путей к победе над львовскими "Карпатами" и киевское "Динамо". Создав с десяток моментов, трижды обстреляв штанги, бело-синие только за шесть минут до финального свистка сумели продавить оборону соперника и сберегли с таким трудом добытые 1:0. Олега Блохина и его команду выручил Идейе Браун, вышедший на замену после перерыва.

Пятая победа в 10 играх позволила киевлянам подняться на пятое место, откуда пока ушла "Ворскла", но отставание "Динамо" от идущего четвертым "Шахтера" по-прежнему велико - пять очков. К слову, через неделю столичному клубу предстоит визит в Полтаву, а в среду ему, как и другим клубам премьер-лиги, предстоит стартовать в розыгрыше Кубка Украины - на стадии 1/16 финала, сообщает сайт УЕФА.

Чемпионат Украины

10-й тур

Волынь – Ильичевец 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 13 Бабатунде.

Удаление: Шумахер, 89 (Волынь).

Севастополь – Металлург Донецк 4:2 (1:1, 3:1)

Голы: 1:0 – 11 Ковпак, 1:1 – 45 Лазич, 2:1 – 66 Карноза, 2:2 – 83 Прийма, 3:2 – 90 Будковский, 4:2 – 90 Ковпак.

Удаление: Морозюк, 68 (Металлург).

Говерла – Арсенал К 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 15 Лисицкий, 2:0 – 24 Буяльский.

Таврия – Металлист 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – 49 Девич, 0:2 – 64 Девич, 0:3 – 88 Соса.

Шахтер – Ворскла 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 35 Феррейра, 2:0 – 49 Гюбшман, 3:0 – 80 Фернандо.

Металлург Запорожье – Днепр 2:3 (2:2, 0:1)

Голы: 1:0 – 1 Штурко, 1:1 – 9 Калинич, 1:2 – 33 Калинич, 2:2 – 45 Сахневич, 2:3 – 74 Зозуля.

Черноморец Одесса – Заря 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 8 Джа Джедже, 2:0 – 26 Риера, 3:0 – 55 Джа Джедже, 3:1 – 67 Боли.

Динамо Киев – Карпаты 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 84 Идейе.

Сейчас вы читаете новость «Лидеры одержали победы: результаты матчей 10-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua