понедельник, 23 июня 2014 18:34

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

Кубок мира. Голландия - Чили - 2:0
11

Слава Украине! В Бразилии уже совсем скоро стартуют матчb третьего тура группового этапа Кубка мира. Некоторые из них уже ничего не решают. Как вот скажем, игра сборной Испании. Уже после второго поединка "красная фурия" могла начинать паковать чемоданы домой. А вот сборные Голландии и Чили будут спорить сегодня за победу в группе В.

У обеих команд по шесть очков, но у подопечных Луи ван Галя лучшая разница пропущенных и забитых мячей. И голландцы, и чилийцы уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Но вряд ли сегодня футболисты будут курить сигары и пить мохито на поле. Дело в том, что обладатель второго места в группе, скорее всего будет играть против хозяина турнира Бразилии. Победитель в первом раунде плей-офф будет выяснять отношения с Мексикой или Хорватией.

Встреча начнется в 19:00 в городе Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс". Стартовый и другие свистки будут звучать сегодня от арбитра из Гамбии - Бакари Гассама. В прямой трансляции матч покажут два телеканала - "Первый национальный" и "Футбол 1".

Кубок мира-2014

3-й тур

Группа B

Голландия – Чили — 1:0

Голландия – Силессен, Янмат, де Врей, Влар, Блинд, Н. де Йонг, Вейналдум, Снейдер, Роббен, Кюйт, Ленс.

Чили – Браво, Хара, Медель, Сильва, Исла, Диас, Гутьеррес, Мена, Арангис, Санчес, Варгас.

Сразу отметим присутствие в стартовом составе сборной Голландии представителя чемпионата Украины. Джермейн Ленс, который защищает цвета киевского "Динамо" сыграет с первых минут встречи. Робин ван Перси, на счету которого три мяча, пропускает поединок из-за дисквалификации.

Фантастика! Великолепное исполнение национального гимна от сборной Чили. Футболисты повернулись к своему флагу, положили руку на сердце (так же делают игроки сборной Украины) и очень патриотично выполнили свой гимн. Голландцы, возможно, были не такими эмоциональными, но также пели очень душевно.

Первый тайм

1 Чилийцы разыграли мяч в центральном круге. Голландцы сегодня в своих традиционных оранжевых цветах. Чилийцы оделись в белое.

2 Голландцы завладели мячом с первых секунд матча. Чилийские болельщики довольно громко освистали команду ван Гала.

4 Медель получил по лицу от Роббена в игровом моменте. Арьен играл не умышленно

6 Осторожная игра в исполнении обеих команд. Пока один из самых активных - "чилийский Гаттузо" Гарри Медель. Большинство атак сборной Чили идут через него.

14 Игроки сборной Чили начали играть смелее - большими силами идут на чужую половину поля и несколько раз уже пробивали в сторону ворот Силессена. Голландцы грамотно и надежно играют в защите.

17 Пауза в игре. Коротенький водопой для футболистов

22 Хороший розыгрыш углового от сборной Чили. Алексис Санчес низом отдал в район 11-метровой отметки. Гутьеррес пробил значительно выше ворот

25 Очередное падение Ленса принесло пользу сборной Голландии. Во-первых, штрафной из выгодной позиции, а во-вторых, желтая карточка для Силвы

26 Браво не испытал трудностей с ударом Снейдера со штрафного

35 Роббен заработал перспективный штрафной. Сам же его и исполнил. Удару де Врея не хватило точности

39 Роббен протащил мяч практически с центра поля в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот Браво. Мяч прошел рядом со штангой

42 Удар Ленса в сторону ворот Браво. Для статистики пригодится

44 Никем не прикрытый Гутьеррес нанес головой удар по воротам, но мяч пролетел высоко над перекладиной

45 Одну минуту к первому тайму компенсировал главный арбитр матча Гассама. Рефери из Гамбии пока прекрасно справляется со своими обязанностями

45+1 Пока у нас на табло 0:0. Острых моментов также пересчитать по пальцам одной руки. Посмотрим повлияет ли 15-минутный отдых на команды

Перерыв

Второй тайм

46 Команды готовы начать второй тайм. У чилийцев первая замена. Вместо Гутьерреса выходит Босежур

48 Продолжается сценарий первого тайма. Команды играют очень осторожно. У чилийцев атаки снова проходят через Меделя.

50 Обострилась борьба в центре поля. Голландцы немного ускорились

55 Алексис Санчес нанес удар с дальнего расстояния. Значительно выше ворот

64 Блинд заработал предупреждение

65 Санчес прокинул мяч между ног Ленсу в нанес удар по воротам с очень острого угла. Силессен отбивает перед собой

69 Ван Гал меняет Ленса на Мемфиса Депая

71 Замена у чилийцев. Вместо Силвы выходит Хорхе Вальдивия

74 Хороший удар головой от Дирка Кюйта. Только не очень точный

75 Замена в голландцев. Снейдер покидает поле. Со скамейки запасных выходит Лерой Фер

76 Классный удар Депая под перекладину. Браво вытащил

77 ГООООООООООООЛ! Свеженький Лерой Фер отрывает счет в матче. Голландцы разыграли угловой низом и полузащитник "Норвич Сити" великолепным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот

79 Чилийцы вовсю пытаются отыграться. Пока не получается

81 Замена от Сампаоли. Маурисио Пинилья выходит вместо Эдуардо Варгаса

88 Дирк Кюйт прихрамывая уступает место на поле представителю "Фейенорду" Теренсу Конголо

90+2 ГООООООООООООЛ! Мемфис Депай забивает после передачи Роббена с фланга. Великолепная комбинация.

90+3 Все! Конец матча, но мы не прощаемся с участниками поединка. Обе команды продолжат свой путь на турнире. Голландия одержала три победы в трех матчах и выходит из группы с первого места. Чили стала второй. В другом матче группы Испания разгромила Австралию - 3:0. Этот матч турнирного значения не имел.

Спасибо за внимание. Мира всем!

Сейчас вы читаете новость «Кубок мира. Голландия - Чили - 2:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua