понедельник, 18 марта 2013 20:41

Коллина показал свою жену и дочерей
11

Куратор системы арбитража в Украине Пьерлуиджи Коллина впервые в новом году встретился с журналистами в рамках футбольного пресс-клуба. Основная тема - дополнительные ассистенты арбитра за воротами.

Напомним, с 19-го тура матчи премьер-лиги Украины обслуживает судейская бригада в составе пяти арбитров.

Почти двухчасовая встреча началась со знакомства с семьей итальянца. Пока Коллина подключал свой ноутбук, на экране зала Дома футбола, в котором традиционно проходят исполкомы Федерации футбола Украины, высветилась фотография куратора с женой и двумя дочерьми.

"Знакомьтесь, это моя семья", - сказал итальянец, пока журналисты с улыбками смотрели на фото.

Добавим, что вместе с Коллиной к журналистам пришли помощник Лучано Лучи и председатель комитета арбитров ФФУ Василий Мельничук.

Под конец встречи куратор сделал журналистам подарок. С приходом итальянца действующие арбитры перестали общаться с прессой. Такая практика УЕФА - только в Германии рефери открыты для СМИ.

Но в понедельник, 25 марта, судьи соберутся в Доме футбола, пользуясь перерывом в чемпионате, и Коллина позволит журналистам пообщаться 15-20 минут с несколькими арбитрами.

Также итальянец отметил, что рефери не желательно пользоваться социальными сетями.

"Это очень серьезный вопрос. Я не пользуюсь ни Facebook, ни Twitter, но знаю, что могу создать страницу от вашего имени за 5 минут. После матча Лиги чемпионов "Реал" — "МЮ" журналисты писали, что судья матча Джюнейт Чакыр фанат Роналду, опираясь на записи в Twitter. Неужели вы думаете, что арбитр Лиги чемпионов будет оставлять такие записи? Это фальшивый аккаунт.

Скажу больше, СМИ распространили фальшивое интервью турецкого журналиста, а официальное обращение самого арбитра никто печатать не захотел. Никто не запрещает арбитрам пользоваться социальными сетями, но это нужно делать ответственно. Ведь легче сказать, что меня там нет, чем, что я ничего такого не писал", - отметил Коллина.

Итальянец добавил, что насчитал около пяти своих псевдостраниц в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Коллина показал свою жену и дочерей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua