суббота, 28 июля 2012 18:40

Казахстан выиграл первое золото на Олимпиаде
5

Александр Винокуров выиграл золотую медаль в велогонке на 250 километров

Казахстанец Александр Винокуров выиграл золотую медаль в велогонке на 250 километров. На финише он сумел обойти колумбийца Ригоберто Урана. Бронзу выиграл норвежец Александер Кристофф. Фаворит гонки британец Марк Кавендиш на подиум не попал.

Винокуров смог преодолеть расстояние в 250 километров за пять часов 45 минут и 57 секунд, Урана отстал от него менее чем на секунду, Кристофф - на восемь секунд.

На финальную часть гонки повлиял завал, который спровоцировал швейцарец Фабиан Канчеллара в заключительной трети трассы. Он не справился с управлением в одном из поворотов, после чего упали несколько велосипедистов. Сам Канчеллара, который считался одним из фаворитов, травмировал руку и отстал от лидеров, сообщает "Лента".

17. Андрей Гривко (Украина)

Сейчас вы читаете новость «Казахстан выиграл первое золото на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua