четверг, 08 ноября 2012 22:07

Кавани забил четыре мяча "Днепру", АИК победил ПСВ

Кавани отметился покером в матче с "Днепром" ФОТО: footballhd.ru

В Неаполе состоялась встреча "Наполи" и "Днепра" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы, которая завершилась победой неаполитанцев со счётом 4:2, сообщает Чемпионат.com.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на седьмой минуте Эдинсон Кавани воспользовался ошибкой украинцев в обороне и после разрезной передачи Джемаили поразил ворота Яна Лаштувки. Команда Хуанде Рамоса сумела отыграться на 33-й минуте – Александр Алиев подал с углового, Одибе головой переправил мяч в сторону ворот, и Артём Федецкий, избежав офсайда, сравнял счёт.

Сразу после перерыва "Днепр" вышел вперёд, отлично сыграв в контратаке – Алиев отдал длинную передачу низом, и Роман Зозуля забил второй гол гостей. Вальтер Маццарри был вынужден выпустить на поле Марека Гамшика и Лоренцо Инсинье, придав остроты атакам неаполитанцев. В середине второго тайма дубль оформил Кавани эффектным ударом со штрафного. Под занавес противостояния уругваец провёл третий гол "Наполи", а в компенсированное арбитром время — четвёртый, поставив финальную точку в этой игре.

В параллельном матче тура в Швеции АИК одержал победу над "ПСВ Эйндховен" с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Мохамед Бангура, отличившийся на старте встречи.

Лига Европы

Групповой раунд

4-й тур

Группа F

АИК Швеция – ПСВ Голландия 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 12 Бангура.

Наполи Италия – Днепр Украина 4:2 (1:1, 3:1)

Голы: 1:0 – 5 Кавани, 1:1 – 33 Федецкий, 1:2 – 52 Зозуля, 2:2 – 77 Кавани, 3:2 – 88 Кавани, 4:2 – 90 Кавани.

Наполи – Розати, Фернандес, Ароника (Пандев, 72), Бритос, Место, Донадель (Гамшик, 55), Инлер, Доссена, Джемаили, Кавани, Варгас (Инсинье, 56).

Днепр - Лаштувка, В. Мандзюк, Мазух, Одибе, Денисов, Ротань, Канкава, Федецкий (Матеус, 86), Алиев (Жулиано, 56), Коноплянка (Чеберячко, 81), Зозуля.

Предупреждения: Коноплянка (21), Алиев (25), Инлер (52), Ротань (76), В. Мандзюк (78), Фернандес (81).

Сейчас вы читаете новость «Кавани забил четыре мяча "Днепру", АИК победил ПСВ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua